63 очка! Лас-Вегас Рейдерс унизил Лос-Анджелес Чарджерс рекордной игрой

Лас-Вегас не только одерживает выдающуюся победу над «Чарджерс» в начале 15-го игрового дня НФЛ, «Рейдерс» также входят в историю франшизы.

Как быстро может измениться ситуация. Всего через три дня после поражения 3:0 от «Миннесоты Викингс» «Рейдерс» из Лас-Вегаса отпраздновали победу в стартовом матче 15-го игрового дня текущего сезона НФЛ — и что это была за победа!

В четверговой ночной игре команда под руководством главного тренера Антонио Пирса выиграла со счетом 63:21 у «Лос-Анджелес Чарджерс», установив при этом рекорд франшизы. Никогда ранее команда не выигрывала так крупно. Предыдущая победа была зафиксирована в октябре 2010 года, когда «Рэйнджерс» обыграли «Денвер Бронкос» со счетом 59:14.

В матче с «Чарджерс» «Рейдерс» вели 42:0 в перерыве домашнего матча на стадионе «Аллегиант», всего на три очка опередив «Нью-Инглэнд Пэтриотс», которым принадлежит текущий рекорд по наибольшему отрыву в перерыве матча в истории НФЛ — 45:0 над «Теннесси Титанс» в сезоне 2009 года. С другой стороны, «Чарджерс» никогда в истории команды не проигрывали с таким большим отрывом в перерыве.

Квотербек «Рейдерс» Эйдан О’Коннелл продемонстрировал впечатляющую игру, сделав в первой половине четыре тачдауна Якоби Майерсу, Брэндону Болдену и дважды Тре Такеру.

После перерыва звездный ресивер Даванте Адамс также записал на свой счет тачдаун, правда, он получил пас от своего коллеги по команде Майерса. В общей сложности Адамс сделал восемь приемов на 101 ярд.

Оборона «Рэйдерс» сияет

С другой стороны, у «Чарджерс» было гораздо меньше шансов на успех. После того как плеймейкер Джастин Херберт выбыл на сезон, место стартового квотербека занял Истон Стик. После перерыва он сделал три тачдауна Джошуа Палмеру, Квентину Джонстону и Алексу Эриксону, но при этом был вынужден согласиться на перехват.

После того, как «Рейдерс» добились значительного перевеса в счете, «Лос-Анджелес» уже не мог представлять серьезной угрозы, а защита хозяев также была на высоте. Вышеупомянутый перехват был занесен в конечную зону, где «пик 6» и 44-ярдовый тачдаун с возвращением фамбла также были засчитаны.

После пяти поражений в последних шести матчах и рекорда 5:9 «Чарджерс», возглавляемые подвергаемым критике главным тренером Брендоном Стейли, занимают последнее место на Западе AFC, в то время как «Рейдерс» находятся на одну позицию выше с шестью победами и восемью поражениями.