Цинциннати Бенгалс выиграли в овертайме у Миннесоты Викингс

Цинциннати Бенгалс сделали еще один шаг к плей-офф, выиграв в овертайме у Миннесоты Викингс со счетом 27:24 (24:24, 3:0). Долгое время «Викинги» выглядели уверенными победителями.

Тачдауны Тая Чендлера, новичка Джордана Эддисона и гол Грега Джозефа обеспечили «Викингам» преимущество 17:3 после трех четвертей и почти уверенную победу. Однако в заключительной четверти «Бенгалы» совершили впечатляющий рывок, забив тачдауны Ти Хиггинсу и Джо Миксону.

На очередной тачдаун Эддисона незадолго до конца Хиггинс ответил эффектной передачей на последней минуте и вновь сравнял счет.

В овертайме ни одна из команд не смогла реализовать первую попытку.

Затем квотербек «Бенгалов» Джейк Браунинг (1 тачдаун, 1 перехват, 324 пасс. ярда) положил начало решению, отдав 44-ярдовую передачу Тайлеру Бойду. Кикер Эван Макферсон забил гол с расстояния 29 ярдов, сделав окончательный счет.

Ник Малленс с провальным стартом

Квотербек «Вайкингс» Ник Малленс неудачно провел первую половину матча: 28-летний игрок сделал два неосторожных перехвата, которые остались безнаказанными благодаря защите.

Во второй половине игры дела пошли лучше, и он отдал Эддисону свой тачдаун. В овертайме он пропустил проход квотербека в перспективной позиции. Бенгальцы воспользовались этим и выиграли игру. В итоге Малленс набрал 303 паса.

С результатом 8-6 «Бенгалы» занимают третье место на Севере AFC и сохраняют хорошие шансы на плей-офф. У «Викингов» рекорд 7-7, и они по-прежнему занимают второе место на Севере NFC. Они также остаются в гонке за плей-офф

Травмы у «Цинциннати Бенгалз «

Горько для Цинциннати: в первой половине игры защитник Ди Джей Ридер и угловой защитник Ди Джей Иви были вынуждены покинуть поле с травмами колена. Точные диагнозы еще не известны.

В заключительной четверти хозяева также потеряли звезду нападения Джа’Марра Чейза, получившего травму плеча. Точные диагнозы еще не известны