НФЛ: «Кливленд Браунс» трясет за победу — «Балтимор Рэйвенс» сенсационно пропускает возвращение

В борьбе за плей-офф АФК «Кливленд Браунс» одерживает важную победу над «Балтимор Рэйвенс». Победа «Браунс» омрачена травмой звездного квотербека Ламара Джексона.

Мюнхен/Кливленд — «Кливленд Браунс» отскочил назад в борьбе за место в плей-офф АФК.

Против «Балтимор Рэйвенс» Бейкер Мэйфилд и Ко. дрожали от страха, одержав очень близкую победу со счетом 24:22.

Балтимор Рэйвенс и Кливленд Браунс: травма Ламара Джексона омрачает игру

Кливленд рано взял игру под свой контроль, забив три тачдауна и полевой гол в первой половине игры. Доминированию «Браунс» способствовала травма плеймейкера «Рейвенс» Ламара Джексона, который был вынужден уйти с поля в раздевалку в начале второй четверти

В течение долгого времени его сменщик Тайлер Хантли не находил реальных средств против сильной защиты «Браунс», которая пресекала перспективные атаки «Воронов» в зародыше и заставила сменного квотербека совершить два разворота. До последней четверти единственные очки «Балтимора» были набраны кикером Джастином Такером.

Балтимор Рэйвенс: сенсационное возвращение провалилось на последней минуте

За девять минут до конца было объявлено о сенсационном возвращении: Сначала «Вороны» сократили отставание до 15:24 благодаря бегущему защитнику Латавиусу Мюррею, а затем счет, забитый плотным концом Марком Эндрюсом, сократил отставание «Браунс» до двух очков в течение последних двух минут.

После того, как Балтимор также восстановил последующий удар со стороны, игра, казалось, полностью перевернулась. Однако нападение «Воронов» не смогло воспользоваться последующими попытками, и возвращение не состоялось.

Квотербек «Кливленда» Бейкер Мэйфилд, который в последние недели получил ряд травм, набрал 190 ярдов, два тачдауна и один перехват.

Хантли набрал 270 ярдов и один тачдаун.

Кливленд Браунс: следующая игра в следующую субботу

Кливленд улучшил свой рекорд до 7-6 благодаря победе, а Балтимор упал до 8-5. В следующую субботу «Браунс» снова бросят вызов: Против «Рейдерс» из Лас-Вегаса (6-7) Мэйфилд и Ко могут сделать еще один шаг на пути к плей-офф.

В воскресенье «Вороны» встретятся с «Грин-Бэй Пэкерс» (9-3).