Нью-Йорк Джайентс» потерпели историческое поражение от «Ковбоев

В начале нового сезона НФЛ «Даллас Ковбойз» нанесли унизительное поражение «Нью-Йорк Джайентс», побив при этом несколько рекордов.

Первая воскресная игра нового сезона НФЛ стала игрой, вошедшей в книгу истории! Даллас Ковбойз» разгромил «Нью-Йорк Джайентс» со счетом 40:0 на своем стадионе.

Разгром на стадионе MetLife стал самым крупным за всю историю этого поединка. Оно оказалось даже хуже, чем поражение «Гигантов» от «Техасцев» со счетом 35:0 в 1995 году, когда эта игра также стала открытием сезона НФЛ для обеих команд.

Для «Ковбоев» это был также самый высокий показатель побед и поражений в первой игре сезона. Они превзошли свой рекорд 1978 года, когда они разгромили «Балтимор Колтс» со счетом 38:0.

Неудачи «Гигантов» начались с того, что Ноа Игбиногене на 7-й минуте первой четверти заблокировал попытку выбить мяч на 58 ярдов в конечную зону соперника.
Когда перед самым концом первой половины игры Тони Поллард забил тачдаун, сделав счет 26:0, игра была уже закончена.

В третьей четверти Поллард также занес мяч в конечную зону «Гигантов», после чего Кавонта Турпин забил еще один тачдаун, а кикер Брендон Обри реализовал дополнительное очко, сделав счет 40:0.

Прескотт затмил Джонса

Дуэль квотербеков также прошла в пользу «Ковбоев». Дак Прескотт набрал 143 ярда. При этом он даже не был перехвачен или атакован.

Дэниел Джонс, напротив, набрал всего 104 ярда. Кроме того, было два перехвата и семь сэков.