NFL: Los Angeles Chargers выиграли в овертайме у Denver Broncos

Лос-Анджелес Чарджерс победил Денвер Бронкос 19-16 после овертайма, завершив шестой игровой день, отправив Рассела Уилсона и Ко в кризис навсегда.

Мюнхен — «Лос-Анджелес Чарджерс» продолжили свою победную серию и обыграли «Денвер Бронкос» со счетом 19:16 после овертайма. Для франшизы из Калифорнии это третья победа подряд, Денвер ждал победы уже три игры.

Вначале дела у «Бронкос» шли очень хорошо. Под взглядом рекордного чемпиона мира Формулы-1 Льюиса Хэмилтона, который уже несколько месяцев является совладельцем команды, «Бронкос» начали игру со счетом 10:0. За это отвечали Брэндон МакМанус, который смог забить 51-ярдовый филд-гол, и Грег Дульчич. 22-летний новобранец выполнил передачу Рассела Уилсона на 39 ярдов в конечную зону.

Однако «Чарджерс» не были впечатлены и сильно отыгрались во второй четверти, хотя квотербек Джастин Херберт не сделал ни одного тачдауна за всю игру. Остин Экелер сравнял счет, забив свой шестой тачдаун в последних трех играх. Затем кикер «Лос-Анджелеса» Дастин Хопкинс сравнял счет, забив гол с 37 ярдов. Тем не менее, «Бронкос» ушли на перерыв с преимуществом после того, как МакМанус забил еще один гол незадолго до конца второй четверти.

Дастин Хопкинс сохраняет хладнокровие в овертайме

Во втором тайме также должны были доминировать бьющие. Хопкинс снова сравнял счет в третьей четверти, а МакМанус вновь вывел «Денвер» вперед в четвертой. Примерно через четыре минуты Хопкинс снова забил с 35 ярдов, сделав счет 16:16.

В следующем овертайме игра специальных команд решила исход игры. После броска Chargers возвращающий мяч игрок Broncos Монтрелл Вашингтон коснулся мяча, но проиграл его Дину Леонарду, в результате чего Лос-Анджелес оказался в хорошей позиции на поле. И снова Хопкинс был на месте и поразил «Чарджерс» с расстояния 39 ярдов, обеспечив победу.

Победа над соперниками по дивизиону вернула «Чарджерс» на вершину Запада АФК, в то время как четвертое поражение «Денвера» в шестой игре заставляет смотреть на ситуацию мрачно. На следующей неделе Бронкос принимают мощный Нью-Йорк Джетс, а Лос-Анджелес — Сиэтл Сихокс.