Плей-офф НФЛ: «Цинциннати Бенгалс» заканчивают постсезонную засуху в матче с «Лас-Вегас Рейдерс»

В захватывающей игре «Цинциннати Бенгалс» выигрывают свой первый матч плей-офф НФЛ с 1991 г. Против «Лас-Вегас Рейдерс» Джо Барроу и Ко празднуют победу со счетом 26:19. Все становится драматичнее в заключительном периоде.

Мюнхен/Цинциннати — «Цинциннати Бенгалс» одержали первую победу в матче открытия раунда «Уайлд Кард» в НФЛ со счетом 26:19. Против «Рейдерс» из Лас-Вегаса франшиза из Огайо завершила длительную победную серию в плей-офф.

Бенглас» доминировали на ранних стадиях игры, закончив первую четверть с преимуществом 10-3. Тачдаун Си Джей Узомаха и гол Эвана Макферсона с 31 ярда принесли хозяевам очки. Берроу и Ко могли бы сделать еще лучше, но «Бенгалы» не смогли преобразовать фамбл и полученную хорошую позицию на поле в еще один тачдаун.

Во второй четверти «Рейдеры» начали играть немного лучше. Тем не менее, «Бенгалы» все равно были лучшей командой. Чуть менее чем за две минуты до конца тайма Джо Барроу нашел своего ресивера Тайлера Бойда в конечной зоне соперника. Эта игра вызвала дискуссию, поскольку судьи дали свисток слишком рано. Тачдаун не должен был быть засчитан в соответствии с правилами.

Много голевых моментов, захватывающий конец

Но Рейдеры смогли еще раз набрать очки на табло. Благодаря «двухминутной тренировке» и тачдауну, переданному Зею Джонсу, команда временного главного тренера Рича Бисаччиа сократила отставание до 13:20.

Третья четверть была определена несколькими сомнительными решениями судьи. Забить смогли только «Бенгалы» в лице кикера Макферсона, который увеличил преимущество «Синси» до 23:13. Вскоре после начала четвертой четверти именно коллега Макферсона по команде «Рейдерс» снова сделал игру захватывающей. Дэниел Карлсон сделал 34-ярдовый филд-гол за 16:23 до конца.

После того, как оба кикера снова забили голы, а защита «Рейдерс» смогла остановить «Бенгалс», у квотербека «Рейдерс» Дерека Карра появился шанс выровнять игру с помощью тачдауна. И действительно: удачные передачи Джейкобса и Уоллера вывели Лас-Вегас на хорошую позицию.

Однако на стороне «Бенгалов» был лучший конец. В последнем пасе Дерек Карр сделал первый, но решающий перехват в игре. Таким образом, «Цинциннати Бенглас» выиграли свой первый матч плей-офф с 1991 года.