Плей-офф НФЛ: «Хьюстон Тексанс» победил «Кливленд Браунс» благодаря магии Страуда и катастрофе Флакко

Хьюстон Тексанс обыграл Кливленд Браунс в первом матче плей-офф сезона 2023 года. В то время как Си Джей Страуд отличился, Джо Флакко сделал два пик-аута и вырвал потенциальную победу.

Хьюстон Тексанс» одержал победу со счетом 45:14 над «Кливленд Браунс» в раунде Wild Card. Выдающимся игроком на поле был квотербек «Тексанов» Си Джей Страуд, сделавший 16 из 21 передачи на 274 ярда и три тачдауна.

Наступательный фейерверк до перерыва

Во время второго захода техасцы добрались до двухярдовой линии соперника, но смогли забить лишь гол. После этого дела пошли в гору: Карим Хант забил первый тачдаун «Браунс». В следующем отрезке Строуд отдал тачдаун Нико Коллинзу. Первая четверть закончилась со счетом 10:7 в пользу «Хьюстона».

Последующие атаки продолжались без изменений: квотербек «Браунс» Джо Флакко отдал тачдаун Ханту. Техасцы даже смогли преобразовать первый розыгрыш в очки в последующей атаке. И в самой эффектной манере: Страуд блеснул 76-ярдовым тачдауном Бревину Джордану — 17:14 в пользу техасцев.

В целом, Страуд, выбранный под вторым номером на драфте 2023 года, неоднократно впечатлял большими играми. Примерно за минуту до перерыва пасующий «Техасцев» увеличил преимущество, отдав тачдаун Далтону Шульцу на 37 ярдов, благодаря чему «Хьюстон» ушел на перерыв с преимуществом 24-14.

Примечательно: до этого момента Страуд набрал 236 ярдов.

Флакко бросает два пик-аута в течение двух минут

Флакко также провел хороший матч (307 ярдов, 1 TD), прежде чем совершил две решающие ошибки в середине 3-й четверти. Под давлением он бросил высокий мяч, который перехватил Стивен Нельсон и пронес его 84 ярда назад в конечную зону. Это позволило «Хьюстону» одержать уверенную победу со счетом 31-14.

«Браунс» пошли на необдуманный риск и сделали четвертый даун на своей 32-ярдовой линии. Флакко допустил очередную ошибку и бросил мяч в руки полузащитнику соперника Кристиану Харрису, который также вернул мяч на тачдаун. При счете 38:14 это было предварительное решение.

Невероятно: два пик-аута произошли всего за две минуты друг от друга.

В начале заключительной четверти Девин Синглтари также забил тачдаун, сделав счет 45:14 и завершив фиаско «Браунс».