НФЛ: «Лас-Вегас Рейдерс» на последней секунде выигрывают у «Индианаполис Колтс»

«Лас-Вегас Рейдерс» сохраняют шансы на плей-офф в напряженном поединке против «Индианаполис Колтс». Игру решает полевой гол на последней секунде.

Мюнхен/Индианаполис — «Рейдерс» из Лас-Вегаса все еще имеет хорошие шансы на выход в плей-офф НФЛ. А вот «Индианаполис Колтс» отдали свое первое очко за участие в матче после окончания сезона. Колтс» проиграли «Рейдерс» со счетом 20-23 (10-13) на своем домашнем поле Lucas Oil Field в Индианаполисе.

Квотербек «Кольтс» Карсон Вентц, который только в последний момент перешел из списка «Ковида» в состав на матч, закончил игру со 148 переданными ярдами и одним тачдауном без перехватов. И снова самым активным в нападении «Колтс» был бегущий защитник Джонатан Тейлор, набравший 108 ярдов и один тачдаун.

В команде «Лас-Вегас Рейдерс» квотербек Дерек Карр также выступил не лучшим образом: 255 пасс-ярдов, один тачдаун и два перехвата.

Джонатан Тейлор с 20-м тачдауном

Рейдеры забили тачдаун в первом же своем проходе с помощью броска на 2 ярда тугого конца Джоша Джейкобса. В начале второго квартала кикер Дэниел Карлсон забил мяч с 47 ярдов и вывел гостей вперед со счетом 10:0.

С другой стороны, квотербек «Колтс» Уэнц получил первый пас партнеру по команде только во второй четверти. По крайней мере, кикер Майкл Бэджли позаботился о том, чтобы Индианаполис вышел на табло, забив гол с 46 ярдов. Еще один гол Карлсона обеспечил гостям преимущество 13-3.

Первый по-настоящему успешный драйв «Колтс», в котором Венц выполнил семь передач подряд, привел Индианаполис в красную зону за несколько секунд до перерыва. Бегущий защитник Джонатан Тейлор завершил забег на один ярд и сделал свой 20-й тачдаун в сезоне, сделав счет 10-13 в перерыве.

Курьезный тачдаун от Карсона Вентца

А также в первые минуты после перерыва «Кольтс» были более бодры и предоставили самый любопытный эпизод игры: 45-ярдовый пас от Карсона Вентца в направлении конечной зоны «Рэйдерс» полетел в двойной охват — но яйцо проскочило сквозь руки защитников, так что широкий ресивер Т.Я. Хилтон имел доступ только к конечной зоне. Хилтону оставалось только схватить его в конечной зоне и впервые вывести «Колтс» в лидеры.

В заключительной четверти «Рейдерс» вернули себе лидерство после первого тачдауна Дерека Карра в игре. Он нашел своего приемника Хантера Ренфроу на 11 ярдов. Когда до конца матча оставалось чуть меньше двух минут, кикер «Кольтс» Бэджли забил 41-ярдовый филд-гол, чтобы сравнять счет 20-20.

кикер Дэниел Карлсон с решающим голом

За две секунды до конца «Рейдерс» выиграли игру: кикер Дэниел Карлсон не дрогнул и с 33 ярдов забил филд-гол, когда время уже подходило к концу и окончательный счет был 23:20.

Сейчас «Рейдерс» имеют рекорд 9-7 и могут претендовать на место в плей-офф, если выиграют у «Лос-Анджелес Чарджерс» в 18-м туре. Колтс (9-7) встретятся с Джексонвилл Ягуарс.