Индианаполис Колтс победил Денвер Бронкос в овертайме

Индианаполис Кольтс победил Денвер Бронкос в овертайме, начав пятую неделю сезона НФЛ 2022 года. Обоим квотербекам предстоит забыть этот день на стадионе «Майл Хай».

Мюнхен/Денвер — «Индианаполис Кольтс» отпраздновали вторую победу в сезоне в начале пятой недели. Тем не менее, 12:9 после овертайма против «Денвер Бронкос» были тяжелой игрой.

И квотербек «Колтс» Мэтт Райан (251 пас ярдов, два перехвата), и плеймейкер «Денвера» Рассел Уилсон (274 паса ярдов, два перехвата) не смогли выйти на поле. Это был первый поединок между двумя квотербеками, каждый из которых имеет не менее четырех выступлений в Pro Bowl, в котором не было забито ни одного тачдауна.

Бронкос и Кольтс борются

В первом квартале у пантеров обеих команд было много работы. За исключением первого захода «Бронкос», который кикер Брэндон МакМанус завершил голом с 33 ярдов, ни одна из команд не смогла извлечь выгоду из своих собственных владений.

В начале второй четверти Уилсон вывел свою команду на 26-ярдовую линию «Колтс», и МакМанус забил свой второй мяч в игре с 44 ярдов, сделав счет 6-0. Затем Райан перехватил первый за день перехват при короткой передаче в центре поля, но «Бронкос» не смогли забить в следующем матче.

Перед самым перерывом Индианаполис снова завладел мячом, и этот удар завершился филд-голом кикера Чейза Маклафлина (52 ярда) — счет в перерыве сравнялся.

Уилсон вырывает победу перед самым концом

Та же картина преобладала и во втором периоде. Обе команды боролись за попадание в красную зону соперника, поскольку и защита «Бронкос» (шесть сэков, пять защит паса), и защита «Колтс» (четыре сэка, семь защит паса) были настороже, а нападение не смогло найти решения.

После еще одного забитого мяча «Бронкос» имели отличный шанс выиграть игру при счете 9:6, когда до конца матча оставалось чуть меньше двух минут. На 3-й & 4, Уилсон искал приемника Тайри Кливленда, но пас попал в руки углового защитника Стефона Гилмора.

Овертайм триллер: забивают только «Кольтс «

Следующий заезд «Кольтс» завершили еще одним филд-голом, и при счете 9:9 игра перешла в овертайм, который некоторые болельщики «Бронкос» не пережили — несколько зрителей увидели достаточно и покинули стадион.

В овертайме первым был «Мэтти Айс», который вывел «Колтс» на 30-ярдовую линию. Последующий удар прошел мимо, и Уилсону оставалось решить исход игры тачдауном. На 4-й линии «Колтс» на 5 ярдах главный тренер Натаниэль Хэкетт решил сыграть в пас, но мяч, переданный ресиверу Кортланду Саттону (пять приемов, 74 ярда), оказался слишком неточным — и поражение было засчитано.

На шестой неделе Индианаполис Колтс (2-2-1) встретится с Джексонвилл Ягуарс, а Бронкос (2-3) отправятся в Лос-Анджелес Чарджерс.