Рекордсмен Мэтт Райан ведет «Кольтс» к победе над «Ягуарами

Индианаполис Кольтс и Джексонвилл Ягуарс представляют собой захватывающий дивизионный поединок, особенно на заключительных стадиях. Решение было принято на последней минуте, когда Мэтт Райан застал защиту «Ягуаров» врасплох.

Индианаполис — Очень подтянутый Мэтт Райан привел свой «Индианаполис Кольтс» к победе над «Джексонвилл Ягуарс» со счетом 34:27 (13:14) в дивизионной дуэли.

В отсутствие двух ведущих бегунов Джонатана Тейлора и Найхейма Хайнса, почти все было направлено на квотербека Райана, который установил новый рекорд франшизы, сделав 42 передачи. В процессе он сделал три тачдауна и набрал 389 ярдов.

Его коллега Тревор Лоуренс также показал посредственные результаты, набрав два тачдауна и 189 ярдов паса.

Тревор Лоуренс с первым тачдауном

Тревор Лоуренс вывел «Ягуары» вперед, сделав квотербэк на один ярд незадолго до конца первой четверти. Кикер «Колтс» Чейз Маклафлин впервые вывел свою команду на табло, забив гол с 28 ярдов во второй четверти, а затем бегущий защитник Джамикал Хасти увеличил преимущество «Джексонвилла», пробежав 61 ярд.

Незадолго до перерыва «Колтс» впервые попали в конечную зону, когда Пэррис Кэмпбелл пронес пас Райана на четыре ярда для тачдауна. Маклафлин установил еще один 42-ярдовый филд-гол для хозяев, чтобы завершить первую половину игры. Гости из Джексонвилла ушли в раздевалку с преимуществом 14:13.

Дуэль дивизионов без оборотов

Вторая половина началась, как и первая, с короткого забега Лоуренса в конечную зону «Кольтс». Затем «Колтс» наконец-то продемонстрировали свою беговую игру, когда бегущий защитник Деон Джексон забежал в конечную зону с расстояния в три ярда. Однако последующая попытка двухочковой конверсии не удалась, и «Ягуары» остались в меньшинстве со счетом 21-19.

В последней четверти «Колтс» впервые вышли вперед в игре, в которой не было ни одного оборота. Джелани Вудс поймал 10-ярдовый пас от Райана для тачдауна. Жалобы защиты «Ягуаров» на якобы имевшую место помеху при передаче мяча со стороны Вудса остались неуслышанными судьями.

Мэтт Райан удивляет защиту «Ягуаров» большой игрой

Тревор Лоуренс не растерялся. Его пас на четыре ярда, когда до конца игры оставалось менее трех минут, был пойман Кристианом Кирком, что позволило «Ягуарам» снова выйти вперед. Но последнее слово в обмене квотербеками осталось за Райаном. 37-летний игрок вывел свою команду на расстояние филд-гола в заключительном отрезке игры и шокировал «Ягуаров» 32-ярдовой передачей тачдауна Алеку Пирсу за 17 секунд до конца игры.

Благодаря этой победе «Колтс» (рекорд: 3-2-1) создали небольшой буфер для «Джексонвилл Ягуарс» (рекорд: 2-3). В следующее воскресенье «Колтс» встретятся с «Теннесси Титанс» в следующем дивизионном поединке, а «Ягуары» примут «Нью-Йорк Джайантс».