Фестиваль ошибок «Даллас Ковбойз» и «Лос-Анджелес Чарджерс

Все эксперты предсказывали высокую результативность матча между командами «Лос-Анджелес Рэмз» и «Даллас Ковбойз». Но все сложилось иначе…

Завершая шестой игровой день, «Даллас Ковбойз» выиграл со счетом 20:17 у «Лос-Анджелес Чарджерс» и улучшил свой счет до 4-2, а «Чарджерс» — до 2-3.

В игре было заметно большое количество удалений. Ковбои» совершили одиннадцать удалений на 85 ярдов, «Чарджерс» — девять удалений на 79 ярдов.

Борьба перед началом игры

Почти за полчаса до начала игры началась ожесточенная драка. Несколько игроков «Ковбоев» прогнали через разминочную тренировку «Чарджерс», игроки которых, видимо, восприняли это как провокацию. В результате возникла серьезная потасовка, в ходе которой защитник «Ковбоев» Данте Фаулер ударил звезду «Чарджерс» Остина Экелера.

Начало игры также было насыщенным: первый отрезок «Чарджерс» завершили передачей Джастина Херберта на Кинана Аллена. Даллас», добившись успеха во второй попытке, пошел на риск: он разыграл четвертую попытку так, что Дак Прескотт попал в конечную зону на 14 ярдов. После этого оборона обеих команд взяла игру под свой контроль.

Рискованная постановка игры часто не вознаграждается

Когда до конца тайма оставалось чуть больше двух минут, «Ковбои» снова выбрали рискованный вариант. Вместо того чтобы бить по воротам с 13-ярдовой линии соперника, Прескотт попробовал промахнуться — на этот раз безуспешно. И только когда «Даллас» снова оказался практически в том же положении в последней игре перед перерывом, кикеру Брэндону Обри было разрешено выйти на поле, и он сделал счет 10:7 в перерыве.

В третьем периоде нападение обеих команд продолжало мало забивать, но усложняло себе жизнь ненужным количеством удалений. Заряжающие дважды попадали в «красную зону», но смогли забить только один гол и тем самым обеспечили себе равный счет.

Веха для Прескотта

В начале заключительной четверти игра вновь оживилась. Прескотт отдал тачдаун Брэндину Куксу. Примечательно, что Прескотт стал 30-м квотербеком в истории НФЛ, отдавшим хотя бы одну тачдаун-пасс против всех 31 соперника. Заряжающие сравняли счет благодаря передаче Херберта Джеральду Эверетту.

После этого в нападении снова начались проблемы. Когда до конца матча оставалось 2:19 минуты, Обри забил гол, и «Ковбои» повели со счетом 20:17. После этого перехват Герберта Стефоном Гилмором решил исход игры. В итоге звезда «Чарджерс» набрал 227 пасс-ярдов, два тачдауна и один перехват. Дак Прескотт набрал 272 ярда и по одному тачдауну в воздухе и на земле.

В следующее воскресенье «Чарджерс» встретятся с «Канзас-Сити Шефс», а «Даллас Ковбойз» проведут неделю отдыха, после чего примут «Лос-Анджелес Рэмс».