Уайлд-кард раунд: «Детройтские львы» побеждают «Лос-Анджелес Рэмс

Детройтские Львы выиграли свой первый матч плей-офф за более чем 32 года. В футбольном триллере команда под руководством американца немецкого происхождения Амона Ра Сент-Брауна со счетом 24:23 одержала победу над «Лос-Анджелесом». Новичок «Рэмс» Пука Накуа установил рекорд НФЛ

После трех уверенных побед «Техасцев», «Вождей» и «Пэкерс» в плей-офф НФЛ произошел первый футбольный триллер. В драматичной игре с двумя разными таймами «Детройтские львы» со счетом 24:23 одержали победу над «Лос-Анджелес Рэмс».

Все пять тачдаунов были забиты в первой половине игры, а после перерыва развернулась битва на истощение с сильной защитой и лучшей концовкой для «львов».

Амон Ра Сент-Браун запечатывает победу

Немецко-американский Амон-Ра Сент-Браун вновь стал лучшим ресивером хозяев, сделав семь приемов на 110 ярдов. Его последний прием принес Детройту первое очко и закрепил победу. Квотербек Джаред Гофф выполнил 22 из 27 передач и набрал 277 ярдов. Он также забросил один тачдаун.

С другой стороны, Пука Накуа был особенно великолепен. Полузащитник «Рэмс» установил новый рекорд НФЛ, набрав 181 балл, что является самым большим показателем среди новичков за всю историю плей-офф НФЛ.

Плеймейкер Мэттью Стаффорд набрал 367 ярдов (2 ТД), вернувшись на свою старую площадку. Но этого все равно не хватило для победы

Нападение в первой половине

С самого начала в игре доминировали оба нападения. QB Lions Джаред Гофф находил своих приемников целыми рядами, а беговая игра также работала как часы.

В результате Детройт забил два первых тачдауна. Дэвид Монтгомери с одного ярда и Джахмир Гиббс с десяти ярдов вывели хозяев на табло.

Потребовалось некоторое время, чтобы заиграло нападение «Лос-Анджелес Рэмс». При счете 14:3 в пользу «львов» квотербек Мэттьюс Стаффорд нашел новичка и своего любимого ресивера Пуку Накуа — 50-ярдовый тачдаун.

Главный тренер «Львов» Дэн Кэмпбелл снова нашел правильный ответ. Как всегда, рискуя, «Львы» забили четвертую попытку прямо перед конечной зоной и были вознаграждены тачдауном от плотного конца Сэма Лапорты.

Последовали один большой матч за другим, и перед самым перерывом «Рэмс» снова смогли сократить отставание после 38-ярдовой передачи Стаффорда Туту Атвеллу. Счет в перерыве: 21:17 в пользу «Львов».

В раздевалке координаторы защиты обеих команд, очевидно, нашли нужные слова. Если в первой половине игры все еще шла борьба за тачдаун, то начиная с третьей четверти доминировали обе защиты.

Единственные очки после перерыва принесли кикер «Лайонз» Майкл Бэджли (54 ярда) и его коллега Бретт Махер (27 и 29 ярдов).

Последняя попытка «Рэмс» провалилась за четыре минуты до конца на 44-ярдовой линии «Детройта». После этого «Львы» так и не смогли вернуть мяч обратно.