Плей-офф НФЛ: Победа над 49ers! Rams выходят в Суперкубок LVI

В напряженном и конкурентном матче чемпионата NFC фаворит Los Angeles Rams обыграл San Francisco 49ers. Перехват Джимми Гаропполо положил конец всем мечтам 49ers незадолго до конца игры.

Лос-Анджелес — «Лос-Анджелес Рэмс» вслед за «Цинциннати Бенгалс» вышел в Суперкубок. В захватывающем и напряженном матче чемпионата NFC «Рэмс» победили «Сан-Франциско 49ерс» со счетом 20:17.

Суть игры заключалась в перехвате квотербека 49ers Джимми Гаропполо, когда на табло оставалось 37 секунд. Сигнальщик пробежал 232 ярда и сделал два тачдауна.

Квотербек «Рэмс» Мэттью Стаффорд набрал 337 ярдов и 2 тачдауна при одном перехвате. Приемник «Рэмс» Купер Капп снова провел очень сильную игру, набрав 142 ярда и 2 тачдауна.

Лос-Анджелес Рэмс сыграет Суперкубок 13 февраля на своем собственном стадионе SoFi Stadium.

49erst at Rams: оборона доминирует на первом этапе

Игра затянулась, обе команды присматривались друг к другу, а защита доминировала. Только в середине второй четверти на табло появились первые очки. После сильного рывка Rams Стаффорд сделал точный пас в конечную зону на 16 ярдов своей любимой цели, Куперу Каппу.

Однако 49ers быстро контратаковали: Дибо Самуэль ворвался в конечную зону после короткого паса Гаропполо. После того, как оба кикера реализовали дополнительные очки, счет стал 7-7. Немного позже Мэтт Гэй попытался вывести «Рэмс» вперед с помощью филд-гола, но кикер промахнулся с 54 ярдов.

Робби Гулд лучше справился с задачей на другой стороне, отбив мяч с 38 ярдов и обеспечив 49ерам преимущество 10-7 в перерыве. В третьей четверти также долгое время доминировали две агрессивные защиты.

Гаропполо бросает перехват незадолго до конца

За две минуты до конца третьей четверти тугой конец 49ers Джордж Киттл отобрал 16-ярдовый пас от Гаропполо. Дополнительное очко также пролетело мимо ворот, и франшиза из Калифорнии повела со счетом 17:7.

Через некоторое время звездный ресивер Купп снова сократил отставание до 14:17 после передачи Стаффорда на одиннадцать ярдов. В последнем квартале кикер Гейе выровнял игру, забив гол с 40 ярдов.

Горько: защитник 49ers Якиски Тартт мог поймать пас от Стаффорда в последней четверти, но бросил то, что должно было стать легким перехватом, и таким образом упустил шанс переломить ход игры.

Когда оставалось 106 секунд, снова кикер Гэй сделал счет 20:17 в пользу «Рэмс». У 49ers оставалось еще одно движение, но Гаропполо сделал решающий перехват.