Плей-офф НФЛ: «Детройт Лайонз» победил «Тампа-Бэй Баккейнерз

Детройт Лайонз побеждают Тампа-Бэй Баккейнерс и обеспечивают себе путевку в игру чемпионата NFC.

Второй раз в своей истории «Детройт Лайонз» участвуют в игре чемпионата NFC.

Команда главного тренера Дэна Кэмпбелла заслуженно победила Tampa Bay Buccaneers со счетом 31:23 (10:10) в упорном матче дивизионного раунда.

Это была игра с двумя лицами, в которой нападение сначала боролось, но затем прибавило во второй половине игры.

В четвертой четверти «Львы» создали преимущество, которое не уступали до самого конца. Бакканиры» оставались в игре до последнего момента, но после перехвата мяча за две минуты до конца были вынуждены потерять надежду.

Квотербек «Лайонз» Джаред Гофф показал отличную игру, набрав 287 ярдов и забив два тачдауна. Широкополосный ресивер Амон-Ра Сент-Браун сделал восемь подборов на 77 ярдов и один тачдаун, а новичок Джахмир Гиббс стал самым сильным бегуном с 74 ярдами и одним тачдауном.

Первоначальные трудности

Нападение «Бакканирс» с Бейкером Мэйфилдом началось не слишком удачно. В первой же атаке защитник «Львов» Си Джей Гарднер-Джонсон перехватил пас Бейкера Мэйфилда, который до этого перехватил Майк Эванс.

Нападение «Львов» смогло использовать лишь часть удачной стартовой позиции: игра заглохла незадолго до конечной зоны, и «Детройту» пришлось довольствоваться голом. Вскоре после этого «Бакканиры» отыгрались и сравняли счет с помощью гола.

Затем последовал мощный рывок «Детройт Лайонз». За 6:46 минут они преодолели 75 ярдов до конечной зоны, где ресивер Джош Рейнольдс забил первый тачдаун в игре.

Однако после этого нападение «Львов» не смогло найти свой ритм. Сначала «Бакканирс» упустили шанс, когда кикер Чейз Маклафлин пробил с 50 ярдов, но незадолго до конца тайма им удалось сравняться с «Детройтом».

За неполную минуту до конца тайма Бейкер Мэйфилд организовал 92-ярдовый забег, который завершился передачей Кейду Саттону на 2 ярда, и счет стал 10:10 к перерыву.

Детройтские Львы выиграли битву

Во второй половине игры нападение «Львов» становилось все более последовательным и проводило одну успешную атаку за другой.

Крейг Рейнольд, Джахмир Гиббс и Амон-Ра Сент-Браун забили по одному тачдауну, в то время как «Бакканирс» нашли конечную зону только благодаря Рачаду Уайту, обеспечив «Львам» преимущество в два тачдауна.

Однако Мэйфилда и «Бакканирс» это не остановило: прижавшись спиной к стене, команда реализовала 4:14 за пять минут до конца и вскоре сократила отставание до 23:31 благодаря тачдауну Майка Эванса, лучшего пас ресивера игры со 142 ярдами.

После быстрого броска «львов» у нападения «Тампа-Бэй» был последний шанс перевести игру в овертайм.

Но решение было принято уже на второй минуте игры: Мэйфилд под давлением бросил пас в руки полузащитнику «Львов» Деррику Барнсу, одержав вторую победу в плей-офф в сезоне.