NFL — New England Patriots побеждают Atlanta Falcons благодаря выдающейся защите

The New England Patriots продолжают свою победную серию. Шестикратные чемпионы Суперкубка выиграли 25:0 у «Атланты Фэлконс» в игре, в которой доминировала защита «Патриотов». Это пятая победа подряд.

Мюнхен/Атланта — Защита «Нью-Ингленд Пэтриотс» подчеркнула свой статус одной из лучших в лиге.

В матче «Ночной футбол в четверг», открывающем 11-ю неделю НФЛ, подопечные Билла Беличика удержали «Атланту Фэлконс» на нулевом уровне, победив со счетом 25:0.

Однако из-за того, что новичок Мак Джонс и его нападение провели не лучший день, игра оставалась захватывающей до четвертой четверти. Джонс набрал 207 ярдов, один тачдаун и один перехват, его трижды атаковали. Тем не менее, 23-летний игрок почти не допускал ошибок и выполнил 85% своих передач на своего человека.

Четыре сэка, четыре перехвата, никаких очков

Мэтт Райан не только не провел хороший день, он провел очень плохой день со своим нападением. Его не только четыре раза атаковали, но и когда в четвертой четверти у него было два шанса сделать игру в одно касание, его пасы перехватили защитник Девин МакКурти и угловой защитник Джей Си Джексон, у которого теперь шесть перехватов.

В четвертой четверти помятого Райана заменил запасной Джош Розен, который сделал еще один перехват, который был возвращен в конечную зону Кайлом ван Ноем. После этого новичок Фелейп Фрэнкс вышел на поле, и на этот раз Адриан Филиппс взял еще один подбор.

В итоге «Соколам» не удалось набрать ни одного очка, хотя они дважды оказывались в красной зоне, но один раз Юнгхо Ку промазал по воротам, а четвертая попытка оказалась неудачной. Они были последней командой в лиге, которая забивала во время каждого захода в красную зону на сегодняшний день.

В то время как нападение главного тренера Артура Смита набрало всего три очка в двух последних играх, у «Патриотов» все совсем по-другому: В последних трех играх они набрали всего 13 очков и сделали один тачдаун.

Патриоты на вершине AFC East пока

Благодаря этой победе «Новая Англия» обошла «Баффало Биллз» и вышла на первое место в турнирной таблице AFC East, имея на данный момент рекорд 7-4.

В воскресенье «Биллз» (6-3) принимают «Индианаполис Колтс» и попытаются вернуть себе лидерство в дивизионе. Перед сезоном не ожидалось такой тесной гонки.

Так что «Патриоты», которые в настоящее время занимают второе место во всей АФК, уступая лишь «Теннесси Титанам» (8-2), уже достигли количества побед в одиннадцатый игровой день, которое было у них весь прошлый год.

Атланта Фэлконс» остается на последнем месте на Юге NFC, потерпев шестое поражение в сезоне. Место в плей-офф, которое «Соколы» занимали всего две недели назад, в настоящее время является далеким воспоминанием.