Kansas City Chiefs обыграли New York Giants — но Патрик Махоумс снова слаб

После четырех поражений в этом сезоне Kansas City Chiefs могут порадоваться победе в конце восьмого игрового дня НФЛ. Но «Вождям» уже давно трудно противостоять «Нью-Йорк Джайантс».

Munich — Помощь для Kansas City Chiefs. Команда главного тренера Энди Рида смогла вновь насладиться победой после последнего поражения от «Титанов». В конце восьмого игрового дня НФЛ «Chiefs» выиграли «Monday Night Game» против «New York Giants» со счетом 20:17.

Однако успех победителей Суперкубка 2019 года был на зыбкой почве. Квотербек Патрик Махоумс вызвал еще один оборот. Для сигнальщика это была уже седьмая игра подряд с хотя бы одним перехватом.

Ни в НФЛ, ни в колледже ему еще никогда не приходилось выдерживать такую длинную серию. Он также показал минимальный в карьере результат — всего 2,1 ярда на завершение.

Обороты Махомеса и Джонса

В игре между «Канзас-Сити» и «Гигантами» штрафные санкции сыграли важную роль в дополнение к нескольким перехватам с обеих сторон — квотербек «Гигантов» Дэниел Джонс также был ответственен за перехват и фамбл. Гиганты» были предупреждены десять раз на 88 ярдов, а «Вожди» допустили двенадцать удалений на общую сумму 103 ярда.

Долгое время казалось, что гости из Нью-Йорка выиграют игру на стадионе «Эрроухед». После тачдауна Кайла Рудольфа, филд-гола кикера Грэма Гано и тачдауна от Джонса к Эвану Энграму «Гиганты» вели 17:14 до середины четвертого периода.

кикер Баткер дарит вождям победу

Чуть менее чем за девять минут до конца матча хозяева сравняли счет благодаря голу Харрисона Баткера, а чуть более чем за минуту до конца матча 26-летний игрок обеспечил своей команде преимущество и окончательный счет.

Помимо Баткера, очки хозяевам принесли пробежка Деррика Гора на 3 ярда и тачдаун от Патрика Махоумса Тайрику Хиллу.

С рекордом 4-4 «Вожди» занимают третье место на Западе AFC, а «Нью-Йорк Джайантс» — последнее место на Востоке NFC с двумя победами и шестью поражениями.