Кикер Гонсалес венчает триллер: кардиналы берут с неба морских ястребов

В дивизионном поединке между кардиналами Аризоны и Сиэтла Сихокса это стало действительно драматичным. Во-первых, хозяева спасаются в сверхурочное время, где забивают только во второй попытке. The Seattle Seahawks также забили свой первый гол в игре Sunday Night Game на 7-й неделе. Команда главного тренера Пита Кэрролла в этом сезоне впервые проиграла сопернику по дивизиону Arizona Cardinals. За 20 секунд до того, как сверхурочный кикер Зейн Гонсалес трансформировал победный гол с 48 ярдов до 37:34 (34:34, 17:27).

В первом тайме гости уже дважды лидировали с 13 очками (20:7 и 27:14) и за четыре минуты до конца с десятью счетчиками (34:24). Они собрали больше проходов (от 372 до 360) и бросающихся ярдов (от 200 до 159), были на мяче почти на десять минут дольше.

Три перехвата Уилсона — Lockett с 200 ярдами
Но Рассел Уилсон (388 проходных ярдов за три тачдауна) колебался в этот раз и сделал три перехвата, последний в овертайме. Кремовый день Тайлера Локетта, который поймал 15 пасов за 200 ярдов и три тачдауна, тоже не помог.

За «Карты» Кайлер Мюррей вышел на 360 Passing Yards за три тачдауна на перехвате, плюс 67 Rushing Yards, включая тачдаун. Тем не менее, плеймейкер также претерпел фумбл.

Хопкинс подрывает Фамбла — Фитцджеральд не забивает
Самым продуктивным ресивером был Кристиан Кирк, который совершил два тачдауна на 37 ярдах. ДеАндре Хопкинс захватил паспорта на 103 ярда, включая тачдаун, но также вломился в свою команду с фумблом и оборотом. Ларри Фицджеральд (62 приемных двора) не забил.

Гонсалес дважды становился героем — первые две секунды до конца четвертого квартала он забил с 44 ярдов за уравнивание, затем в овертайме он впервые забил с 41 ярда, чтобы принять решение с еще 20 секунд на часах чуть дальше. Морские ястребы остаются во главе NFC West с пятью победами и одним поражением, но кардиналы (5-2) стоят на ногах. На 8-й неделе Сиэтл соревнуется с San Francisco 49ers, штат Аризона свободен от игры.