Дельфины, Святые и Львы доминируют — Стайлеры выигрывают напряженную дуэль с Воронами

В пятом игровом дне НФЛ «Дельфины», «Святые» и «Львы» одерживают уверенные победы, а «Кольты» и «Сталевары» выигрывают напряженные дивизионные поединки.

New York Giants @ Miami Dolphins 16:31

После досадного поражения от «Баффало Биллз» «Майами Долфинс» сумели одержать ответную победу над «Нью-Йорк Джайантс».

Нападающие «Дельфинов» вновь продемонстрировали выдающиеся показатели: 524 ярда, четыре тачдауна и множество «больших игр». Бегущий бек Де’фон Ачане убежал от всей защиты «Гигантов», сделав тачдаун на 76 ярдов, Тайрик Хилл дважды взорвался, поймав +60 ярдов, включая тачдаун на 69 ярдов. Рахим Мостерт продемонстрировал еще одну более чем стабильную игру, совершив двенадцать пробежек на 78 ярдов.

Тем не менее, игра оказалась более напряженной, чем ожидалось, из-за большого количества ошибок «Дельфинов». Туа Таговайлоа сделал два перехвата, а защитник «Гигантов» Джейсон Пиннок пронес один перехват 102 ярда от конечной зоны до конечной зоны. Но это так и осталось единственным тачдауном «Гигантов», у которых не все в порядке с нападением. Квотербека Дэниэла Джонса шесть раз атаковали, а его бросок составил всего 119 ярдов.

Майами Дельфины» выиграли четвертую игру в сезоне, «Нью-Йорк Джайентс» опустились на 1-4 строчку

New Orleans Saints @ New England Patriots 34-0

Игра между «Святыми» и «Патриотами» обещала стать отличной оборонительной битвой, но в итоге этого оказалось мало с одной стороны.

Защита «Святых» задала тон с самого начала: В первой четверти защитник Тиранн Матье перехватил передачу Мака Джонса и переправил ее обратно, сделав первый тачдаун в игре. Это стало началом ужасного дня для квотербека «Патриотов», который был удален в четвертой четверти на 0:31 с результатом 110 пропущенных ярдов, двумя перехватами и потерянным мячом.

В нападении «Святые» не показали выдающихся результатов, но сделали более чем достаточно, чтобы держать игру под полным контролем. Дерек Карр закончил игру с 183 передачами и двумя тачдаунами. Элвин Камара возглавил «Новый Орлеан», набрав 80 ярдов в перебежке и сделав один тачдаун.

Новый Орлеан» одерживает третью победу в сезоне, а «Патриоты» впервые с 2000 года начинают сезон со счетом 1-4.

Houston Texans @ Atlanta Falcons 18:19

Десмонд Риддер приводит «Фэлконс» к победе благодаря позднему филд-голу в, возможно, лучшей игре в своей карьере в НФЛ.

24-летний квотербек набрал 329 ярдов — максимальный показатель в своей карьере — и сделал один тачдаун. В конце четвертой четверти он организовал рывок длиной 56 ярдов, который кикер Юнхо Ку завершил голом с 37 ярдов, сделав счет 19-18. Самыми активными получателями передач у «соколов» были тайт-энд Кайл Питтс и ресивер Дрейк Лондон, набравшие по 87 и 78 ярдов.

Си Джей Страуд продолжил исторический старт своей карьеры в НФЛ. В игре против «Фэлконс» новичок побил рекорд по количеству попыток передачи в начале карьеры. Хьюстон, однако, в итоге сумел забить лишь один тачдаун — техасцы по-прежнему испытывают трудности, особенно в красной зоне.

Соколы» одержали третью победу в сезоне, а «Техасцы» потерпели третье поражение в сезоне.

Carolina Panthers @ Detroit Lions 24:42

Четкая интрига в Детройте: «Львы» доминируют в поединке с «Каролиной Пантерз» и одерживают четвертую победу в сезоне, а «Каролина» остается единственной беспроигрышной командой в НФЛ.

Особенно на земле «Львы» доказали свое превосходство. Дэвид Монтгомери пробежал 109 ярдов, включая 42-ярдовый тачдаун, сделавший счет 7:0, а запасной бегун Крейг Рейнольдс и квотербек Джаред Гофф также сделали по одному тачдауну.

Но, несмотря на отсутствие Амона-Ра Сент-Брауна из-за травмы, команда Дэна Кэмпбелла также преуспела в игре в пас. Гофф провел практически идеальный день, набросав 236 ярдов и сделав три тачдауна — два из них новичку Сэму Лапорте.

Что касается «Пантер», то трудно выделить какие-либо положительные моменты из их пятого поражения в сезоне. Новичок Брайс Янг, похоже, все еще не освоился в роли квотербека НФЛ — в игре со «Львами» он набрал 227 ярдов и два тачдауна, но при этом сделал два перехвата.

Tennessee Titans @ Indianapolis Colts 16:23

Индианаполис Колтс выиграл близкий матч у Теннесси Титанс, но вынужден снова опасаться за своего стартового квотербека Энтони Ричардсона.

В долгожданном возвращении Джонатана Тейлора (6 перебежек на 18 ярдов) отличился другой бегун «Колтс». Зак Мосс (Zack Moss) в пух и прах разбил сильную защиту «Титанов», набрав 165 ярдов и забив два тачдауна, в том числе 56 ярдов.

Новичок Энтони Ричардсон был вынужден покинуть игру уже во второй четверти. Квотербек остался на земле после 4-ярдовой попытки пробежки и схватился за правое плечо — оставшуюся часть игры провел запасной Гарднер Миншоу, сделавший одиннадцать передач на 155 ярдов.

Нападение Tennessee Titans продолжало давать сбои, единственным ярким пятном стал ДеАндре Хопкинс, сделавший восемь подборов и набравший 140 ярдов. Деррик Генри набрал всего 43 ярда, а в решающей ситуации в четвертой четверти защита «Колтс» остановила бегущего игрока «Титанов» на 4-й и 1 на 5-ярдовой линии «Индианаполиса». Перехват Таннехилла за 30 секунд до конца игры стал решающим фактором победы «Индианаполис Колтс».

«Колтс» одержали третью победу в сезоне, «Титаны» проиграли в третий раз в этом сезоне.

Baltimore Ravens @ Pittsburgh Steelers 10:17

«Питтсбург Стилерз» одержал победу над соперником по дивизиону «Балтимор Рэйвенз» в упорной борьбе благодаря мощной обороне.

В начале игры «Вороны» вырвались вперед благодаря 14-ярдовому тачдауну бегуна Джастиса Хилла и ушли на перерыв с преимуществом 10-3. Счет оставался таким до четвертой четверти, когда начался хаос. Сначала «Сталевары» заблокировали удар «Воронов», в результате чего «Питтсбург» оказался в безопасности. Затем команда Майка Томлина забила гол, сократив отставание до 10-8.

Однако после того, как «Сталевары» потеряли мяч на 10-ярдовой линии при возврате мяча, «Вороны», казалось, вернули контроль над ситуацией, пока Ламар Джексон не перехватил мяч в конечной зоне «Питтсбурга», предоставив Кенни Пикетту и команде «Сталеваров» последний шанс.

Пикетт с благодарностью принял его, отправив ресивера Джорджа Пикенса в конечную зону с 45-ярдовой передачей за минуту до конца матча, что привело к окончательному счету 17:10, который был подкреплен восстановлением мяча «Сталеварами» за несколько секунд до конца матча.

Это было второе поражение в сезоне для «Рэйвенс» и третья победа в году для «Стилерс».

Buffalo Bills @ Jacksonville Jaguars 20:25

В раннем матче в Лондоне «Джексонвилл Ягуарс» одержал впечатляющую победу над «Баффало Биллз». Вот основные моменты игры на стадионе «Тоттенхэм Хотспур»: