Балтимор Рэйвенс пробивают себе путевку в плей-офф победой над Джексонвилл Ягуарс

«Балтимор Рэйвенс» стал первой командой в AFC, которая выбила себе путевку в плей-офф. Джексонвилл Ягуарс потерпел третье поражение подряд в 7:23

В 15-м туре НФЛ «Балтимор Рэйвенс» воспользовались преимуществом драфта и досрочно обеспечили себе путевку в плей-офф.

После побед над «Питтсбург Стилерз» и «Денвер Бронкос» со счетом 23:7 над «Джексонвилл Ягуарс» они в пятый раз за последние шесть лет попали в постсезон.

Одержав четвертую победу подряд, «Рэйвенс» также имеют все шансы занять первое место в АФК. Сейчас команда имеет рекорд 11-3 — лучший показатель в конференции.

Их ближайшие соперники — «Майами Долфинс» (10:4), «Канзас-Сити Шефс» (9:5) и «Кливленд Браунс» (9:5). Браунс и Цинциннати Бенгалс (8-6) также являются соперниками в борьбе за титул чемпиона AFC North.

Джексонвилл Ягуарс все еще претендует на плей-офф

Несмотря на третье поражение подряд, «Ягуары» остаются в гуще борьбы за плей-офф с результатом 8-6 и первым местом в AFC South — вместе с «Индианаполис Колтс» и «Хьюстон Тексанс» (оба 8-6).

Квотербек Ламар Джексон привел «Воронов» к победе, набросав 171 ярдов, сделав один тачдаун и один перехват, а также пробежав 97 ярдов.

Несомненно, главным событием вечера стал 26-ярдовый пас Джексона в конце третьей четверти на 10:7, когда он увернулся от наброса Давуана Смута, побежал направо и нашел Исайю Лайкли. Это послужило основой для тачдауна Гаса Эдварда, который сделал счет 17:7.

Для «Ягуаров» это была игра упущенных возможностей. Только в первой половине игры у них было четыре шанса набрать очки, но они не смогли этого сделать. Брэндон Макманус промахнулся по двум мячам с расстояния более 50 ярдов, а квотербек Тревор Лоуренс дважды оступился. При этом он набрал 264 ярда и забил один тачдаун.

Плохая новость для «Воронов»: победа досталась дорогой ценой. Новичок Китон Митчелл повредил левое колено в начале четвертой четверти. Травмы также получили защитник Ронни Стейли (сотрясение мозга) и защитник Маркус Уильямс (пах).