NFL: San Francisco 49ers выиграли триллер у Dallas Cowboys

После невероятной финальной стадии San Francisco 49ers побеждают Dallas Cowboys и выходят в дивизионный плей-офф. Многочисленные флаги и невероятная концовка держали в напряжении до самого конца.

Мюнхен/Даллас — Хаотичная последняя четверть и сумасшедшая концовка стоили «Даллас Ковбойз» шансов на выход в дивизионный плей-офф. В дикой игре Сан-Франциско взял верх и вышел в следующий раунд, победив со счетом 23:17.

Впервые с 1995 года и в восьмой раз в истории НФЛ команды «Сан-Франциско 49ерс» и «Даллас Ковбойз» встретились в плей-офф.

Сан-Франциско начал игру с отличного драйва, который Элайджа Митчелл завершил забегом в конечную зону. Как бы ни был хорош первый драйв «Девятки», первые два драйва «Даллас Ковбойз» были слабыми. После трех и пяти игр, соответственно, им пришлось снова уступить право на атаку с помощью пунта. 49ers увеличили свое преимущество до 13-0, забив два полевых мяча.

Ковбои наконец-то смогли показать свой атакующий потенциал на поле. Поездка длиной 67 ярдов была завершена квотербеком Даком Прескоттом, у которого до этого была довольно разочаровывающая игра, пасом на 20 ярдов Амари Куперу, который смог поймать мяч в конечной зоне и вывел «Ковбоев» в лидеры. 7:13 с точки зрения техасцев.

Еще один гол Робби Гоулда сделал счет 16-7 с точки зрения гостей в перерыве.

Сильная защита «Девяток» в третьей четверти

Во второй половине игры доминировала защита «Сан-Франциско 49ерс», которой пришлось обходиться без своего звездного защитника Ника Босы со второй четверти. Он был вынужден покинуть поле с травмой головы после столкновения с Ди Джей Джонсом. Дак Прескотт был несколько раз атакован и вынужден был перехватить мяч. В следующей же игре Дибо Самуэль забил 26-ярдовый тачдаун, и счет стал 23:7.

Уступая 16 очков в заключительной четверти, «Ковбои» углубились в свой арсенал приемов. Фальшивый пунт дал специальной команде новый первый даун, и впоследствии они сократили отставание, забив полевой гол.

Сумасшедшая концовка принесла победу 49ers

А потом все снова стало по-настоящему захватывающим. После перехвата «Джимми Джи» Прескотт сам вбежал в конечную зону и вернул «Ковбоев» к 17:23. Обе команды несколько раз были на грани того, чтобы бросить игру.

В итоге «Ковбоям» не хватило ровно одной секунды, чтобы хотя бы получить еще один шанс на «Аве Марию». После собственной пробежки, которая закончилась на поле, Прескотт хотел бросить мяч на землю, чтобы остановить время. Он не смог этого сделать, отчасти потому, что судьи выставили неудачную фигуру.

Сезон для «Ковбоев» закончен. Теперь Сан-Франциско встретится с Грин-Бэй Пэкерс в дивизионном раунде. Следующий факт должен придать 49ерам дополнительную уверенность в себе: Пять раз победитель этой встречи в плей-офф становился обладателем Суперкубка.