Kansas City Chiefs разгромили Pittsburgh Steelers, Seattle Seahawks потеряли последний шанс на плей-офф

Kansas City Chiefs квалифицировались в плей-офф благодаря победе над Pittsburgh Steelers. Сиэтл Сихокс» уступили свое преимущество в последней четверти матча с «Чикаго Беарз» и не имеют шансов на выход в нокаут-стадию. ran подводит итоги матчей в 10 часов вечера.

Питтсбург Сталерс против Канзас-Сити Шефс 10:36

Канзас-Сити Вожди досрочно квалифицировались в плей-офф, одержав убедительную победу над Питтсбург Стилерз.

Chiefs дали о себе знать уже в первой половине игры. Первые четыре игры в атаке все привели к очкам — три раза тачдауном, один раз филд-голом.

Сталевары» рискнули в самом начале и незадолго до перерыва разыграли четвертую попытку на своей половине поля — безрезультатно. Однако Канзас-Сити не смог извлечь выгоду, так как кикер Эллиотт Фрай промахнулся с 39-ярдового филд-гола.

На перерыв хозяева ушли с преимуществом 23-0. После этого победа была уже вне опасности. Квотербек «Chiefs» Патрик Махоумс пропустил 258 ярдов и три тачдауна. Байрон Прингл поймал два тачдауна.

Пасующий игрок «Стилерс» Бен Рутлисбергер записал на свой счет 159 паса ярдов и один тачдаун, но также совершил два промаха.

Chicago Bears at Seattle Seahawks 25:24

Вступив в заключительную четверть с отставанием 14-24, «Чикаго Беарз» переломили ход игры против «Сиэтл Сихокс». Квотербек Ник Фоулз провел достойную игру, набрав 250 ярдов и сделав один тачдаун. Дэвид Монтгомери и Халил Херберт также забили по одному тачдауну.

Рассел Уилсон, плеймейкер команды «Сиэтл Сихоукс», набрал 181 ярдов и два тачдауна. Бегущий защитник Рашаад Пенни был очень эффективен, набрав 135 ярдов и один тачдаун. Поражение Сиэтла, однако, имеет последствия: Они потеряли свой последний теоретический шанс попасть в плей-офф.

Denver Broncos at Las Vegas Raiders 13:17

Рейдерс Лас-Вегаса с небольшим отрывом победили Денвер Бронкос, так как защита не допустила ни одного очка во второй половине игры. Квотербек Дерек Карр набрал 201 ярдов и один тачдаун, но при этом совершил два промаха. Бегущий защитник Джош Джейкобс оказался очень эффективным, набегав 129 ярдов, а также совершив потерю мяча и один оборот.

Но «Бронкос» не смогли извлечь выгоду. Квотербеку Дрю Локу удалось передать всего 153 ярда. Бегущая игра практически отсутствовала, набрав всего 18 ярдов.