Green Bay Packers ликуют благодаря ошибке новичка Хайнике

The Green Bay Packers остаются непобедимыми дома, а также выигрывают у футбольной команды «Вашингтон». В процессе команда извлекает пользу из небрежно отданного тачдауна болельщиком «Пэкерс» Тейлором Хайнике.

Грин-Бэй/Мюнхен — Сильный Аарон Роджерс привел команду «Грин-Бэй Пэкерс» к победе над командой «Вашингтон» со счетом 24-10 (14-7). Роджерс закончил игру с тремя тачдаунами и в общей сложности 274 ярдами. Его коллега Тейлор Хейнике (268 пасс-ярдов, один тачдаун, один перехват), напротив, испытал горечь в своем первом матче против своей бывшей любимой команды «Грин-Бэй» после изначально хорошего начала: во второй половине квотербек отдал два тачдауна, которые он считал безопасными, и таким образом не смог удержать свою команду в игре, хотя нападение «Вашингтона» смогло получить значительно больше пространства (430 ярдов), чем хозяева (304).

Packers забили в первой же игре, забив тачдаун от широкого ресивера Даванте Адамса. Хайнике сравнял счет в первой четверти великолепным пасом на 40 ярдов широкополосному ресиверу Терри Маклаурину. Затем, за 15 секунд до перерыва, Роджерс забил еще один тачдаун, передав пас на 10 ярдов Аллену Лазарду, чтобы «Пэкерс» снова вышли вперед.

Драма Хайнике во втором тайме

Затем началась драма Хайнике: с его сэком, защита вынудила его сделать оборот в самом начале второй половины. Роджерс завершил последующий заезд тачдауном, передав пас тугому концу Роберту Тоняну.

Поскольку колено Хайнике слишком рано коснулось земли во время прыжка в конечную зону, его тачдаун, который он считал безопасным, был справедливо отменен. Хайнике уже отпраздновал свой предполагаемый забег в конечную зону прыжком в Ламбо — прыжком на трибуны стадиона «Пэкерс».

В последней четверти все стало еще хуже для Хайнике: он перехватил пас при попытке прохода в конечную зону. Так закончилась погоня в фактически равной игре. С другой стороны, в заключительном квартале Грин-Бэй снова забил гол с 39-ярдового поля Мейсоном Кросби. Для «Вашингтона» только кикер Крис Блевитт смог забить в свой дебют в НФЛ, реализовав 45-ярдовый филд-гол.

EQ Сент-Браун с пробежкой для первого дауна

Германо-американский широкий ресивер Equanimeous St. Brown провел свой самый яркий эпизод за «Пэкерс» во втором квартале, пробежав 13 ярдов для первого дауна.

С рекордом 6-1 «Пэкерс», которые в следующий четверг встретятся на выезде с «Аризона Кардиналс», по-прежнему занимают первое место на Севере NFC. Вашингтон, с другой стороны, находится под давлением на Востоке NFC с результатом 2-5. В восьмой игре команде предстоит сыграть с «Денвер Бронкос».