Dallas Cowboys deliver: Толстый пакет для «Вашингтон Коммандерс

В гонке за плей-офф «Даллас Ковбойз» не проявляет слабости против «Вашингтон Коммандерс». Победа со счетом 45:10 стала для них 13-й домашней победой подряд

«Даллас Ковбойз» остаются силой на своем домашнем стадионе!

В День благодарения «Ковбои» не проявили слабости против «Вашингтон Коммандерс», оправдали роль фаворита и отпраздновали свою 13-ю домашнюю победу подряд, победив в 12-м туре со счетом 45:10.

Доминирование в цифрах: Против «Джетс», «Патриотов», «Рэмс», «Гигантов» и «Командиров» «Ковбои» на стадионе AT&T имеют разницу в очках 205:60.

Отставая от «Филадельфии Иглз» (9-1), «Американская команда» занимает 8-3 место на Востоке NFC. У «Командиров» — 4-8. Для главного тренера Рона Риверы воздух в столице, скорее всего, будет становиться все тоньше и тоньше.

Квотербек «Ковбоев» Дак Прескотт провел отличный день. Он набросал 331 ярдов и четыре тачдауна, а его рейтинг составил 142,1.

Его противоположный номер Сэм Хауэлл набрал 300 ярдов, но сделал перехват. При этом он сам один раз забежал в конечную зону. Командирам долгое время удавалось держать равновесие, но в конце концов команда полностью развалилась. Это было восьмое поражение «Командиров» в последних десяти матчах.

Даллас Ковбойз медленно набирает обороты

«Ковбоям» потребовалось время, чтобы найти свой ритм. Командиры неплохо начали игру, но в первой половине слишком мало использовали свои возможности. Прескотт и Ко. были в основном ответственны за тачдауны.

Квотербек «Ковбоев» нашел в конечной зоне бегущего Рико Даудла и ресивера Брэндина Кукса. Командиры сократили отставание в счете благодаря голу Джоуи Слая и тачдауну Хауэлла на 1 ярд.

Ковбои показали, насколько они сильны в нападении, незадолго до перерыва, когда Хауэлл пропустил тачдаун, сделав счет 10:14. За полторы минуты Прескотт и Ко пробежали 75 ярдов всего за пять игр, после чего Тони Поллард занес мяч в конечную зону, сделав счет 20:10.

Вашингтон Коммандерс держится на первом месте

Однако поначалу «Ковбоям» не удалось увеличить свое преимущество. После перерыва «Командирам» удалось сохранить равновесие в игре, но набрать достаточное количество очков, чтобы оказать постоянное давление на хозяев, также не удалось.

В начале заключительной четверти «Ковбои» увеличили свое преимущество до 23:10 благодаря голу Брэндона Обри: Третья передача Прескотта Сиди Лэмбу и успешная двухочковая конверсия увеличили преимущество «Ковбоев» до 31:10.

И до конца «Ковбои» оставались голодными: еще одной передачей Кавонте Турпину Прескотт обеспечил следующий заход в конечную зону.

Но самое интересное произошло в конце: угловой защитник Дарон Блэнд перехватил передачу Хауэлла и пронес ее на 63 ярда в конечную зону «Коммандерс».

Это был пятый перехват Бланда в сезоне, установивший рекорд по количеству перехватов. Другие перехваты были сделаны против Дэниела Джонса, Мака Джонса, Мэттью Стаффорда и Брайса Янга.