Плей-офф НФЛ 2023: Баффало Биллз обыграли Питтсбург Стилерз

Баффало Биллз вышли в дивизионный плей-офф 2023 г. В раунде Wild Card против Питтсбург Стилерз Джош Аллен и Ко празднуют победу со счетом 31:17.

Команда «Баффало Биллз» вышла в дивизионный плей-офф НФЛ 2023 года.

Команда главного тренера Шона Макдермотта оправдала свою роль фаворита в матче с «Питтсбург Стилерз» в раунде Wild Card, одержав победу со счетом 31:17 (21:7).

Из-за снежного хаоса в американском штате Нью-Йорк игра на Highmark Stadium, запланированная на воскресенье, была перенесена на один день.

Несмотря на сложные погодные условия и -8 градусов по Цельсию, «Биллз» быстро разогрелись. Уже в первой четверти Джош Аллен отдал тачдауны своим защитникам Доусону Ноксу и Далтону Кинкейду — 14-0.

Буффало Биллз: Джош Аллен продлил рекорд НФЛ

Во второй четверти он добавил 52-ярдовый тачдаун. Это была двенадцатая игра Аллена в этом сезоне, в которой он сделал как минимум один тачдаун в воздухе и на земле — одиннадцать в регулярном чемпионате уже стали рекордом НФЛ.

В целом плеймейкер «Баффало» показал процент попадания 70, 203 паса, рейтинг пасующего 121,9, 74 паса и четыре тачдауна.

Первая многообещающая попытка «Сталеваров» закончилась перехватом мяча в красной зоне Мейсоном Рудольфом.

После заблокированного филд-гола «Питтсбург» вышел вперед незадолго до перерыва: Рудольф нашел ресивера Дионтэ Джонсона — 21:7, счет в перерыве.

В третьей четверти команды обменялись голами и вышли на заключительный период с преимуществом 24:10.

Там «Сталевары» сократили отставание до 17:24 после 12-игрового 6-минутного забега — Келвин Остин поймал второй тачдаун от Рудольфа, который в итоге реализовал 56 процентов передач и набрал 229 ярдов.

Bills ответили в стиле лучшей команды: ресивер Халил Шакир пронес пас Аллена через нескольких защитников Steel в конечную зону и сделал счет 31:17 — предварительное решение.

Буффало Биллз теперь против Канзас-Сити Шефс

Причина для «Биллз»: лайнбекер Террел Бернард получил травму в начале третьей четверти, и его пришлось унести с поля на тележке. Первоначальный диагноз — растяжение связок правой лодыжки. МРТ во вторник должно внести ясность.

В следующее воскресенье «Баффало» примет в дивизионном раунде «Канзас-Сити Шефс».

За день до этого «Балтимор Рэйвенс» встретится с «Хьюстон Тексанс» в другом матче AFC