НФЛ: Драма в овертайме! Надежды «Питтсбург Стилерз» на плей-офф

Благодаря голу Криса Босвелла в овертайме «Питтсбург Стилерз» побеждает «Балтимор Рэйвенс» и имеет хорошие шансы на плей-офф. Теперь все зависит от игры «Рейдерс» и «Чарджерс».

Балтимор — Победный гол на поле, забитый кикером Крисом Босвеллом в овертайме, сохранил надежды «Питтсбург Стилерз» на плей-офф.

Сталевары» в драматичной игре победили «Балтимор Рэйвенс» со счетом 16:13, что означает, что карьера квотербека Бена Рутлисбергера может перейти в овертайм в плей-офф.

После этой игры «Сталевары» показали результат 9-7-1, а сезон «Воронов» завершился с результатом 8-9. Если в воскресенье Лос-Анджелес Чарджерс и Лас-Вегас Рейдерс не сыграют вничью, это выведет Сталеваров в плей-офф.

Т.Дж. Уотт устанавливает рекорд

Розетлисбергер набрал 244 паса, один тачдаун и один перехват. Квотербек «Воронов» Тайлер Хантли набрал 141 пас ярдов, без тачдаунов и с двумя перехватами. Выдающимся игроком «Воронов» стал Латавиус Мюррей, набравший 150 ярдов и один тачдаун.

Перед самым перерывом полузащитник «Стилерс» Ти Джей Уотт сделал яркий момент, набрав 22,5 мешка, что стало рекордом сезона, установленным обладателем Зала славы Майклом Страханом в 2001 году.

Оборона доминирует в первой половине

Первые две четверти были неинтересными. С обеих сторон доминировала защита, а в нападении мало что получалось. Помощник Ламара Джексона Тайлер Хантли оказался под жестким прессингом Уотта и потерял фамбл, но Роетлисбергер не смог воспользоваться этим.

Немного позже сам Биг Бен сделал перехват, когда искал своего приемника Рэй-Рэя МакКлауда, но между ними оказался защитник Ravens Гено Стоун. Однако «Вороны» также не смогли ничего сделать с переломами. Поэтому очки на табло набирали только кикеры. Крис Босвелл забил с 28 ярдов и вывел «Сталеваров» вперед, а Джастин Такер сравнял счет с 24 ярдов незадолго до перерыва, сделав счет 3-3 в перерыве.

В ответ они забили свой первый тачдаун во второй половине игры. Бегущий защитник «Воронов» Латавиус Мюррей обогнал всех и промчался 46 ярдов до конечной зоны. Джастин Такер реализовал дополнительное очко, сделав счет 10-7.

Такер отправляет «Воронов» в овертайм

Вороны были менее удачливы в конце третьего квартала, когда Хантли попытался пройти в конечную зону, но был перехвачен угловым защитником Кэмероном Саттоном. Сталевары, однако, не смогли выйти за пределы 40-ярдового филд-гола Босвелла в последующей игре.

Когда до конца игры оставалось чуть меньше трех минут, Рутлисбергер нашел Чейза Клэйпула на расстоянии шести ярдов. Босвелл реализовал дополнительное очко, обеспечив «Стилерс» преимущество 13-10, но кикер «Рейвенс» Такер восстановил 46-ярдовый филд-гол на следующем поле и перевел игру в овертайм.