Неделя 2 НФЛ: Уилсон терпит фиаско в игре с «Бронкос», «Джайантс» справляются с возвращением

Денвер Бронкос отдал победу, которую считал безопасной. Две команды — «Нью-Йорк Джайентс» и «Вашингтон Коммандерс» — совершили мощное возвращение. Сан-Франциско 49ерс» и «Даллас Ковбойз» уверенно выигрывают свои матчи.

После двух игровых дней «Сан-Франциско 49ерс» и «Даллас Ковбойз» имеют безупречный рекорд. То же самое, на удивление, можно сказать и о команде Washington Commanders, которая выиграла у Denver Broncos, несмотря на временное 18-очковое отставание. Сумасшедшая игра получилась и у «Нью-Йорк Джайентс».

San Francisco 49ers @ Los Angeles Rams 30:20 (17:17)

В матче с «Лос-Анджелес Рэмс» команде «Сан-Франциско 49ерс» пришлось бороться за победу с большим трудом. Квотербек «Рэмс» Мэттью Стаффорд забросил 307 ярдов и сделал один тачдаун, но при этом совершил два перехвата. В составе «Рэмс» отличился Пука Накуа, набравший 130 ярдов.

Квотербек 49ers Брок Перди бросил 206 ярдов и сделал один тачдаун. Бегущий защитник Кристиан МакКэффри набрал 135 ярдов и сделал один тачдаун. Сан-Франциско выиграл две первые игры, в то время как Лос-Анджелес имеет одну победу и одно поражение.

New York Giants @ Arizona Cardinals 31:28 (0:20)

Нью-Йорк Джайентс совершили мощное возвращение. После 0:40 матча 1-го тура против «Даллас Ковбойз» все изначально указывало на то, что «Гиганты» потерпят очередное фиаско. На перерыв «Нью-Йорк» ушел с отставанием в 0:20. Впервые с 1934 года (!) они оставались без очков шесть четвертей подряд.

Однако после перерыва они прибавили. За 23 секунды до конца встречи кикер Грэм Гано (Graham Gano) пробил 34-ярдовый филд-гол и принес своей команде победу. Квотербек Дэниел Джонс набрал 321 пас, сделал два тачдауна, один перехват и один раз попал в конечную зону. Гиганты» одержали одну победу и потерпели одно поражение, а «Кардиналы» по-прежнему остаются без побед.

Но не обошлось без неприятностей: звездный бегун Сакун Баркли, забивший два тачдауна, получил травму в заключительной четверти и не смог покинуть поле без посторонней помощи. Точный диагноз пока не установлен.

New York Jets @ Dallas Cowboys 10:30 (10:18)

«Даллас Ковбойз» в очередной раз подчеркнули свою репутацию потенциального претендента на Суперкубок. Квотербек Дак Прескотт выдал 255 ярдов и два тачдауна. СиДи Лэмб, как всегда, был надежным кик-оффом, набрав 143 ярда. В защите отличился Мика Парсонс, сделавший два сэка, три перехвата и три хита квотербека.

Квотербек «Джетс» Зак Уилсон, заменяющий травмированного Аарона Роджерса, не смог справиться с постоянным давлением со стороны защиты «Ковбоев». Он сделал 170 передач и один тачдаун, но при этом совершил три перехвата.

Ковбои» выиграли два первых матча, а у «Джетс» — одна победа и одно поражение.

Washington Commanders @ Denver Broncos 35-33 (14-21)

Очередной разочаровывающий сезон начался для команды Denver Broncos и квотербека Рассела Уилсона. В домашнем матче с командой Washington Commanders они упустили преимущество 21:3.

Бронкос» вернулись к двум очкам, успешно реализовав «Аве Мэри» в последней игре матча. Но последующая двухочковая конверсия не удалась. Таким образом, «Бронкос» проиграли две первые игры сезона, в то время как «Коммандерс» уверенно стартовали, одержав две победы.

Уилсон набрал 309 ярдов, сделал три тачдауна и один перехват. Сэм Хауэлл, квотербек «Командиров», набрал 299 ярдов и сделал два тачдауна. Большую роль в победе сыграла и защита «Вашингтона», семь раз перехватившая Уилсона.