Джексонвилл Ягуарс обыграл Нью-Орлеан Сэйнтс

Джексонвилл Ягуарс празднует важную выездную победу над Нью-Орлеан Сэйнтс в НФЛ. Квотербек Тревор Лоуренс решил исход игры, отдав поздний тачдаун Кристиану Кирку.

Команда «Джексонвилл Ягуарс» продолжила свою победную серию в НФЛ в непростом выездном матче с командой «Нью-Орлеан Сэйнтс». В четверговой ночной игре 7-го тура команда, в которой играет квотербек Тревор Лоуренс, победила со счетом 31-24 (17-6) и отпраздновала четвертую победу подряд.

С результатом 5-2 «Ягуары» уверенно лидируют в турнирной таблице AFC South. А вот «Святые» занимают 3-4-е место и, возможно, выбывают из плотной гонки NFC South, если «Тампа-Бэй Бакканирс» (3-2) выиграет в воскресенье свой дивизионный матч с «Атлантой Фэлконс».

В течение длительного времени «Ягуары» испытывали трудности с передачей мяча: Лоуренс сделал 20 из 29 передач на 204 ярда и один тачдаун. Незначительная часть этой статистики пришлась на решающую игру за три минуты до конца матча, когда Лоуренс вывел своего приемника Кристиана Кирка в конечную зону, сделав передачу на 44 ярда.

В первой половине игры главной звездой был бегун Трэвис Этьенн, забивший два первых тачдауна в игре. Святые» же сумели забить лишь два мяча, поэтому на перерыв ушли при счете 17:6.

Во втором тайме хозяева приблизились к цели на расстояние восьми очков, забив еще один мяч, и смогли остановить следующую атаку «Ягуаров». Во время следующей атаки «Святых» квотербек Дерек Карр бросил мяч в глубине своей половины при 3 & 10 прямо в руки защитнику Фойесаде Олуокуну, который переправил мяч в конечную зону, сделав подбор.