NFL, 15-й тур: Green Bay Packers решают триллер против Baltimore Ravens — запасной Джексон играет по-крупному

The Green Bay Packers борются за свою одиннадцатую победу в сезоне против Baltimore Ravens и бронируют свой билет в плей-офф. Сан-Франциско и Цинциннати также подчеркивают свои амбиции на плей-офф. ran подводит итоги поздних воскресных матчей.

Green Bay Packers at Baltimore Ravens 31:30

«Грин Бэй Пэкерс» одержали победу в главной игре 15-го игрового дня. В настоящем футбольном триллере Аарон Роджерс и Ко выстояли в борьбе с плеймейкером «Воронов» Тайлером Хантли на последней минуте.

В первом тайме обе команды ничего не дали друг другу, и на перерыв команды ушли при ничейном счете 14:14.

В последующие 20 минут «Пэкерс» удалось создать, казалось бы, надежное преимущество 31-17 благодаря двум тачдаунам и филд-голу, прежде чем наступил звездный час Тайлера Хантли. Хантли, который заменил травмированного Ламара Джексона, умело провел нападение по полю и забил два столь необходимых тачдауна.

Когда до конца матча оставалось 45 секунд, главный тренер «Воронов» Джон Харбо выбрал, казалось бы, решающий двухочковый конвертер вместо того, чтобы выбить дополнительное очко. Угловой защитник «Пэкерс» Эрик Стоукс отразил пас Хантли, обеспечив «Пэкерс» 11-ю победу в сезоне и сделав «Грин-Бэй» первой командой, попавшей в плей-офф.

Хантли закончил с 215 переданными ярдами и пробежал еще 76 ярдов. На долю 23-летнего игрока пришлись все тачдауны «Воронов» (два паса, два броска).

Звезда «Пэкерс» Аарон Роджерс записал на свой счет 268 ярдов и три тачдауна. Ветеран сравнялся с рекордом Бретта Фавра по количеству тачдаунов (442 общих тачдауна).

Со счетом 11-3 «Пэкерс» обеспечили себе первое место в NFC. Балтимор, тем временем, сошел с первого места на Севере АФК с шестым поражением в сезоне (8-6).

Атланта Фэлконс против Сан-Франциско 49ерс 13:31

Сан-Франциско 49ерс подчеркнули свои амбиции на плей-офф. В игре с превосходящей по силе командой «Фэлконс» нападение главного тренера Кайла Шанахана снова было на высоте, забив в общей сложности четыре тачдауна. Квотербек Джимми Гарапполо набрал 235 ярдов, а беговой защитник Джефф Уилсон также произвел впечатление, набрав 110 ярдов.

Атланта держалась на расстоянии удара в первой половине, но потеряла много позиций после смены сторон и смогла забить только один гол. Разыгрывающий Мэтт Райан был ответственен за единственный тачдаун «Фэлконс», но также потерял пампл.

Ветеран закончил игру с 213 переданными ярдами и сам добавил 20 ярдов.

С результатом 6-8 Атланта, похоже, выбыла из гонки за плей-офф. Сан-Франциско, имея восемь побед и всего шесть поражений, по-прежнему имеет наилучшие шансы попасть в постсезон.

Cincinnati Bengals at Denver Broncos 15:10

В результате невыразительного выступления «Цинциннати Бенгалс» закрепились на первом месте в Северной АФК.

Только в конце третьей четверти нападение «Бенгалс» забило свой первый и единственный тачдаун: Получатель Тайлер Бойд попал в конечную зону соперника после 56-ярдовой передачи от плеймейкера Джо Барроу, обеспечив преимущество своей команде. Денвер не смог набрать больше очков в решающей четверти.

Игра была омрачена серьезной травмой пасующего игрока «Бронкос» Тедди Бриджуотера, который неподвижно лежал на земле после неудачной попытки броска. Впоследствии 29-летний игрок был заменен на Дрю Лока, который также забил единственный тачдаун за «Денвер».

Бриджуотер до травмы показал 98 ярдов, а Лок не выходил за пределы 88 ярдов. Квотербек «Бенгалс» Джо Барроу набрал 157 ярдов.

После восьмой победы в сезоне Цинциннати занимает первое место на Севере АФК (8-6). Бронкос приходят с рекордом 7-7.