Kansas City Chiefs наносят ответный удар с наступательной мощью: восклицательный знак на Philadelphia Eagles

В поединке двух последних победителей Суперкубка без Тома Брэди, Kansas City Chiefs заявляют о себе на Philadelphia Eagles. Главный тренер Энди Рид празднует свою 100-ю победу в матче с гостями.

Мюнхен — «Канзас-Сити Вожди» после двух поражений одержали впечатляющую победу над «Филадельфией Иглз» со счетом 42:30 (21:13). Это было третье поражение подряд для команды хозяев, которой пришлось обойтись без защитника Лейна Джонсона по личным причинам.

Оба соперника устроили настоящее зрелище, которое войдет в историю НФЛ. Это была всего лишь четвертая игра в лиге, в которой не было ни одного удара.

В итоге Патрик Махоумс набрал 278 ярдов, включая пять тачдаунов и один перехват. Джален Хартс набрал 387 ярдов паса и два тачдауна. Тайрик Хилл поймал мячи на 186 ярдов и три тачдауна, а Девонта Смит из Филадельфии набрал 122 ярда.

Первый тачдаун Эдвардса-Хелера

Хозяева вышли на табло уже на первом поле, когда Джейк Эллиотт забил гол с 29 ярдов. Но «Вожди» тут же нанесли ответный удар: Хилл потянулся к пилону, но уже вышел за пределы поля, а Клайд Эдвардс-Хелер забил первый тачдаун после паса Патрика Махоумса.
Затем Даллас Гедерт забил за «Иглз», после чего гости снова вышли вперед — на этот раз благодаря Чите. После того, как «Филадельфия» сократила отставание до 13:14 благодаря голу Эллиотта с 25 ярдов, Джоди Фортсон увеличил счет для «Кей Си» незадолго до перерыва.

Тачдаун «Орлов» аннулирован из-за штрафа

В начале второго тайма «Орлам» хватило всего 31-ярдового филд-гола, чтобы сравнять счет 16-21 после перехвата Махоумса. Ранее Крис Лэммонс дал хозяевам еще один шанс забить тачдаун из-за офсайдного штрафа при попытке филд-гола, но затем во время игры Джей Джей Арсега-Уайтсайд допустил помеху при передаче мяча.

На другой стороне Даррел Уильямс увеличил преимущество, сделав четвертый тачдаун KC. Птицы» не сдавались и забили свой второй тачдаун в заключительном периоде благодаря Кеннету Гейнвеллу. Но Хилл тут же добавил еще один для «Вождей».

Зачет Смита не засчитывается

Иглы почти отыгрались, но ДеВонта Смит вышел за пределы границ во время потенциального тачдауна до того, как поймал мяч — счет не был засчитан. В отличие от третьего посещения Хиллом конечной зоны. Окончательный счет был предоставлен хозяевами в лице Грега Уорда.

Это был особый успех для Энди Рида. Не только потому, что главный тренер Chiefs также долгое время находился на стороне Eagles. 63-летний тренер отпраздновал свою 100-ю победу в составе «Кей Си» и, таким образом, стал первым тренером, который выиграл трехзначное число игр НФЛ с двумя разными командами.

В следующее воскресенье «Орлы» столкнутся с ранним испытанием в игре с «Каролиной Пантерз». Вожди принимают Баффало Биллз в воскресной ночной игре.