14-я неделя НФЛ: Chiefs разгромили Raiders, Falcons победили Panthers

Канзас-Сити Chiefs уже в первой половине матча с Las Vegas Raiders все стало ясно. Атланта Фэлконс с небольшим перевесом обыграла Каролину Пантерс. 7 вечера подводит итоги игр.

Лас-Вегас Рейдерс против Канзас-Сити Вождь 9:48

Канзас-Сити Вожди выиграли шестую игру подряд. Квотербек Патрик Махоумс набрал 258 ярдов и два тачдауна. Бегущий защитник Клайд Эдвардс-Хелейр сделал два тачдауна.

Начало игры не могло быть более неудачным с точки зрения «Рейдерс». В первой же игре бегущий защитник Джош Джейкобс потерял мяч, который был возвращен Майком Хьюзом для тачдауна. Еще до перерыва «Вожди» заложили основу для уверенной победы. Четыре заезда подряд привели к одному тачдауну.

Этому способствовали дальнейшие ошибки рейдеров. Квотербек Дерек Карр (263 YDS) сделал перехват, в котором больше виноват получатель паса Фостер Моро. Хантер Ренфроу также совершил падение. В перерыве «Вожди» уже вели 35:0. Как и ожидалось, победа больше не была под угрозой.

Теперь у «Вождей» девять побед и четыре поражения, а у «Рейдерс» — 6-7.

Атланта Фэлконс против Каролина Пантерс 29:21

После того, как «Соколы» и «Пантеры» вышли на игру с результатом 5-7, обе команды боролись за свои последние шансы на плей-офф.

Кэм Ньютон (178 пасс. ярдов), квотербек «Каролины», сам сделал первый тачдаун в игре, но также сделал пик 6 в начале второй четверти. К перерыву счет был 17-7 в пользу «Соколов».

В финальной фазе игра снова стала захватывающей: за 3:11 минуты до конца игры «Пантеры» сократили отставание до 21:29, сделав тачдаун. Однако «Атланта» не уступила право на атаку. Квотербек Мэтт Райан провел довольно невыразительную игру, набрав 190 ярдов и один тачдаун. У «Соколов» теперь рекорд 6-7, а у «Пантер» — 5-8.

Джексонвилл Ягуарс против Теннесси Титанс 0:20

, был черный день. Квотербек Jacksonville Jaguars сделал четыре перехвата. В общей сложности он выполнил 24 из 40 пасов на 221 ярдов. С этим поражением «Ягуары» потеряли последние теоретические шансы на попадание в плей-офф.

Титаны завершили свой первый заезд тачдауном Д’Онты Формана. Когда в третьем периоде квотербек Райан Таннехилл сам забежал в конечную зону и увеличил преимущество до 17:0, игра была практически решена благодаря безобидности «Ягуаров». Таннехилл набрал в общей сложности 191 пас ярдов. У «Титанов» теперь рекорд 9-4, у «Ягуаров» — 2-11.

Даллас Ковбойз против Вашингтона 27-20

«Даллас Ковбойз» выиграли дуэль дивизиона у футбольной команды «Вашингтон». Квотербек Дак Прескотт набрал 211 ярдов и один тачдаун, но при этом сделал два перехвата.

с четвертой попытки квотербек Тейлор Хейнике (122 YDS) сделал пас. Защитник «Ковбоев» Доранс Армстронг подхватил мяч и пронес его обратно в конечную зону, обеспечив уверенное преимущество 18-0. На перерыв они ушли с преимуществом 24-0.

Во второй половине игры, однако, ситуация снова стала захватывающей. Дак Прескотт пропустил пик 6, так что «Вашингтон» подобрался так близко, как только 20:27. Когда они вновь завладели мячом, когда оставалось 3:04 минуты до конца матча, их последняя надежда на возвращение победы оборвалась. Ковбои» — 9-4, «Вашингтон» — 6-7.

Нью-Орлеан Сэйнтс против Нью-Йорк Джетс 30-9

Нью-Орлеан Сэйнтс завершили свою негативную серию из пяти поражений подряд. Квотербек Тайсом Хилл был особенно убедителен в беге, дважды попав в конечную зону и выполнив 15 из 21 передачи на 175 ярдов. Бегущий защитник Элвин Камара также пробежал 120 ярдов и сделал один тачдаун.

У квотербека «Джетс» Зака Уилсона не было ошибок, но он выполнил только 19 из 42 передач на 202 ярда. Бегущая игра практически не присутствовала — всего 78 ярдов. Новый Орлеан сохраняет шансы на плей-офф с результатом 6-7. С другой стороны, у «Джетс» с их рекордом 3-10 больше нет шансов попасть в постсезон.

Seattle Seahawks at Houston Texans 33:13

Техасцы начали идеально, завершив свой первый заезд тачдауном от Дэвида Миллса к Бревину Джордану. Однако до конца игры они забили только два мяча.

Когда до конца игры оставалось 7:34, «Морские ястребы» сделали счет 27-13 благодаря тачдауну, переданному Расселом Уилсоном Джеральду Эверетту. Когда Рашад Пенни, набравший 137 ярдов, забил свой второй тачдаун на следующем поле, игра была окончательно решена.

Рассел Уилсон, квотербек «Сихокс», набрал 260 ярдов и два тачдауна. Тайлер Локетт был его любимым принимающим участком с 142 ярдами приема. Несмотря на поражение, плеймейкер «Техасцев» Дэвид Миллс провел сильную игру, набрав 331 пасс-ярд и сделав один тачдаун. Сихокс» улучшили свой рекорд до 5-8, «Техасцы» — 2-11.