NFL — 11-й тур: «Детройт Лайонз» с мега-возвращением — «Хьюстон Тексанс» обыграл «Аризону Кардиналс

В одиннадцатом туре «Хьюстон Тексанс» обыграл «Аризону Кардиналс». В то же время «Джексонвилл Ягуарс» обыграл «Теннесси Титанс». Первые матчи воскресенья в двух словах

Chicago Bears @ Detroit Lions 26:31

«Чикаго Беарз» были на грани расстройства, но не смогли решить игру в свою пользу. Львы» набрали 17 из 31 очка в четвертой четверти. Команда тренера Дэна Кэмпбелла забила тачдаун чуть менее чем за три минуты и 30 секунд до конца. Отчасти это объясняется тем, что квотербек Джаред Гофф преодолел неудачное начало игры и смог в четвертой четверти несколько раз вывести мяч на поле.

Ветеран набрал 236 ярдов и сделал два тачдауна, но три его передачи были перехвачены. Широкополосный приемник Амон-Ра Сент-Браун сделал восемь приемов на 77 ярдов и один тачдаун.

С другой стороны, квотербек «Медведей» Джастин Филд, вернувшийся после травмы, набрал чуть более 100 ярдов в беге, 169 ярдов в передаче и один тачдаун. В игре на передачу он часто находил Ди Джей Мура, который сделал семь передач на 96 ярдов и один тачдаун.

Теперь у «Медведей» 3-8 очков, а у «Львов» — 8-2.

Pittsburgh Steelers @ Cleveland Browns 10-13

Кливленд Браунс» одержал важную победу над «Питтсбург Стилерз» в оборонительной борьбе. Квотербек-новичок Дориан Томпсон-Робинсон, заменивший травмированного Дешана Уотсона, большую часть времени двигал мяч с умеренным успехом в игре с короткими передачами. Он выполнил 24 из 42 передач на 165 ярдов и сделал один перехват. Бегущая игра также не принесла результатов: «Браунс» не смогли преодолеть отметку в 100 ярдов.

Но и «Сталевары» не подавали признаков жизни в нападении. Кенни Пикетт отдал 14 полных пасов и набрал 93 ярда. В беговой игре Джейлен Уоррен сумел привлечь к себе внимание большим количеством хороших действий. Юноша набрал 129 ярдов и один тачдаун.

Кикер «Браунс» Дастин Хопкинс решил исход игры, забив гол в поле незадолго до конца. Браунс» улучшили свой рекорд до 7:3, а «Стилерс» — до 6:4

Los Angeles Chargers @ Green Bay Packers 20:23

«Грин Бэй Пэкерс» еще больше погружает «Лос-Анджелес Чарджерс» в кризис. Место тренера Брендона Стейли, скорее всего, будет становиться все горячее и горячее. В том числе и потому, что «Чарджерс» в очередной раз допустили слишком много ошибок.

Тайт-энд Дональд Парэм-младший с четвертой попытки выпустил пас из рук, а Кинан Аллен с третьей попытки не смог удержать потенциальный тачдаун. Квотербек Джастин Херберт сыграл хорошо, поймав 21 из 36 передач на 260 ярдов и два тачдауна.

В начале игры в составе «Чарджерс» отсутствовал Джоуи Боса, который был отправлен в катакомбы с травмой стопы.

У «Пэкерс» также не обошлось без травм. Бегущий защитник Аарон Джонс получил травму колена и не смог принять участие в игре. Тренер Мэтт Лафлер нашел другие способы заставить беговую игру работать, и в его арсенале оказалось несколько эффективных приемов.

Например, широкий ресивер Джейден Рид (Jayden Reed) забил с 32-ярдового тачдауна. Квотербек Джордан Лав (Jordan Love) задействовал в общей сложности десять игроков и выполнил 27 из 40 передач на 322 ярда и два тачдауна. Героем дня стал защитник Кенни Кларк, остановивший попытку передачи «Чарджерс» в четвертом дауне.

Команда «Пэкерс» улучшила свой рекорд до 4-6 и сравнялась с «Чарджерс».

Las Vegas Raiders @ Miami Dolphins 13:20

Тренер Антонио Пирс потерпел первое поражение в своей молодой карьере главного тренера. В неожиданно оборонительной игре обе команды набрали всего по шесть очков во второй половине встречи;

Новичок Эйдан О’Коннелл (271 пас, 1 тачдаун, 3 перехвата) долгое время боролся с хорошей защитой «Дельфинов», которая много работала с блиц-формациями и чередованием покрытий. Угловой защитник «Дельфинов» Джален Рэмси сделал два перехвата, причем один из них — перед самой концовкой.

В то же время в нападении «Дельфинов» статистика была намного лучше: Туа Таговайлоа выполнил 28 из 39 передач на 325 ярдов, два тачдауна и один перехват, но «Дельфины» также зафиксировали два падения и пропустили попытку четвертого дауна. Как всегда, отличился Тайрик Хилл, которому пришлось взять перерыв из-за травмы. Он сделал десять подборов, набрал 146 ярдов и сделал один тачдаун.

Теперь «Дельфины» — 7-3, «Рейдерс» — 5-6.

New York Giants @ Washington Commanders 31:19

New York Giants подают важные признаки жизни! Квотербек Томми ДеВито провел хороший день, выполнив 18 из 26 передач на 246 ярдов и три тачдауна. Несмотря на девять сэков, молодой игрок постоянно находил бреши в обороне «Гигантов».

Передача мяча у «Вашингтон Коммандерс» была менее эффективной. Квотербек Сэм Хауэлл (255 ярдов, один тачдаун и три перехвата) не смог проявить себя против хорошей защиты «Гигантов». Командиры также допустили три ошибки.

Гиганты» улучшили свой рекорд до 3-8, а «Командиры» опустились до 4-7.

Dallas Cowboys @ Carolina Panthers 33:10

«Даллас Ковбойз» оправдал свое амплуа фаворита. Команда тренера Майка Маккарти практически не оставила шансов «Каролине Пантерз».

Атака, возглавляемая квотербеком Даком Прескоттом (189 пасс. ярдов и два тачдауна), смогла продвинуть мяч по воздуху и по земле. В игре с «Пантерами» отличилась защита. Она несколько раз оказывала давление на квотербека «Пантер» Брайса Янга, а угловой защитник Дарон Блэнд сделал перехват в конечной зоне — это его четвертый «пик 6» в текущем сезоне.

Тем временем воздух становится все тоньше и тоньше для Фрэнка Райха, тренера «Пантер». Нападение в очередной раз не нашло ритма, а защита выглядела подавленной на протяжении длительных периодов. Ветеран Адам Тилен продолжает оставаться одним из положительных сюрпризов этого сезона. Опытный ресивер поймал восемь передач на 74 ярда. Несколько раз он попадал в цель при попытках четвертой передачи и получал очередную первую передачу.

Для «Ковбоев» эта победа стала седьмой в десяти матчах, в то время как у «Пантер» теперь девять поражений в десяти матчах.

Tennessee Titans @ Jacksonville Jaguars 14:34

В дивизионном поединке «Джексонвилл Ягуарс» одержал уверенную победу. Квотербек Тревор Лоуренс сыграл на славу, опираясь на хорошую линию нападения. Первый выбор в драфте НФЛ 2021 года выполнил 24 из 32 передач на 262 ярда и два тачдауна. Особенно часто он был мишенью для ресивера Келвина Ридли, который набрал 103 ярда и два тачдауна.

В начале игры «Титаны» сделали ставку на беговую игру, но нашли мало брешей в защите «ягров». Бегущий игрок Деррик Генри так и не смог начать игру. Он набрал всего 38 ярдов. Во второй половине игры квотербек-новичок Уилл Левис, по крайней мере, сделал несколько шагов вперед.

Он нашел цель в 13 из 17 своих передач и забил два тачдауна. Защитник Джеффри Симмонс, забивший тачдаун в четвертом квартале, был одним из самых ярких игроков.

Теперь «Ягуары» имеют рекорд 7-3, а «Титаны» — 3-7.

Arizona Cardinals @ Houston Texans 16:21

Кривая формы «Хьюстон Тексанс» продолжает стремиться вверх. Команда тренера ДеМеко Райанса в очень напряженной борьбе одолела «Аризону Кардиналс».

Квотербек Си Джей Страуд в очередной раз показал свой класс в нескольких ситуациях, но при этом допустил несколько ошибок. В конце игры он набрал 336 ярдов, два тачдауна и три перехвата. Новичок Танк Делл получил восемь передач на 149 ярдов и один тачдаун.

Линия нападения «Техасцев» регулярно перекрывала бреши для бегуна Девина Синглтари. Игрок, перешедший в прошлом сезоне из Buffalo Bills, набрал 112 ярдов и один тачдаун.

Защита «Техасцев» испытывала проблемы с мужественным Кайлером Мюрреем (20/30 на 214 ярдов, один тачдаун и один перехват), но сумела сделать два сэка, один перехват и несколько отборов передач.

Это было девятое поражение «Кардиналов» в одиннадцати матчах, а «Техасцы» стучатся в дверь плей-офф с результатом 6-4.