НФЛ: «Даллас Ковбойз» четко обыграли «Вашингтон»

В воскресной ночной игре «Даллас Ковбойз» показали «Вашингтон» предел своих возможностей. Квотербек Дак Прескотт забросил четыре тачдауна.

Мюнхен/Арлингтон — «Даллас Ковбойз» уже выиграли NFC East перед игрой против футбольной команды «Вашингтон». Тем не менее, квотербек Дак Прескотт (330 ярдов, четыре тачдауна) и Ко не упустили шанс заявить о себе победой со счетом 56:14.

Уже в первой четверти плеймейкер «Далласа» нашел бегущего защитника Эзекила Эллиотта в конечной зоне пасом на 5 ярдов, набрав первые очки в игре, а через некоторое время плотный конец Далтон Шульц поймал второй тачдаун «Ковбоев» за день. Пик 6 ДеМаркуса Лоуренса закрепил преимущество 21-0 после 15 минут.

НФЛ: Даллас доминирует над Вашингтоном

Футбольная команда Вашингтона, в которой квотербек Тейлор Хайнике провел не лучший день (7/22 по 121 ярду, два перехвата), забила первый тачдаун в лице бегущего защитника Антонио Гибсона.

Но ответ «Ковбоев» последовал незамедлительно — сначала Эллиотт вбежал в конечную зону, затем Прескотт увеличил счет еще двумя тачдаунами Терренсу Стилу и Амари Куперу и обеспечил комфортное преимущество 42-7 в перерыве.

НФЛ: Прескотт впечатляет четырьмя тачдаунами

Специальные команды «Тексанов» также работали, Чонси Голстон заблокировал пунт в конечной зоне в третьей четверти. В результате Прескотт, заменивший Купера Раша, получил несколько минут, а его передача на 9 ярдов Малику Тернеру в середине четвертой четверти также означала последние очки «Далласа» в игре. Джону Бейтсу удалось лишь косметически подправить результат, восстановив фамбл в конечной зоне «Ковбоев».

Для «Ковбоев» на следующей неделе предстоит матч с «Аризона Кардиналс», а «ВФТ» встретится с «Филадельфия Иглз».