Атланта Фэлконс побеждает Чикаго Беарз — Кордарел Паттерсон устанавливает рекорд НФЛ

«Атланта Фэлконс» побеждает «Чикаго Беарз» благодаря голу незадолго до конца и остается на первом месте в своем дивизионе. Бегущий защитник Кордарел Паттерсон установил новый рекорд НФЛ в этой игре.

Мюнхен/Атланта — «Атланта Фэлконс» выиграла триллер у «Чикаго Беарз» со счетом 27-24 и вплотную приблизилась к «Тампа-Бэй Баккейнерс» на юге NFC.

Маркус Мариота без труда провел «Фэлконс» по полю в первом же матче и нашел ресивера Дрейка Лондона для первого тачдауна в игре. В итоге квотербек набрал 131 ярдов и один тачдаун по воздуху и один на земле.

В свою очередь, «Медведи» также использовали импульс первого наступления. После сильной отдачи Велуса Джонса-младшего Джастину Филдсу было позволено начать со средней линии. Совершенно открытый Дарнелл Муни сделал первый счет для «Медведей», поймав мяч нырком.

После этого в центре внимания оказались в основном специальные команды. Возвращающийся Кордарел Паттерсон бросил кик-офф, и «Медведи» собрали свой второй фамбл в игре.

Fields взял дело в свои руки, забежав в конечную зону с расстояния в пять ярдов прямо перед конечной зоной и сделав счет 17-7. 23-летний игрок набрал 153 ярда и один тачдаун по воздуху, а также 85 ярдов и один балл на земле.

Кордарелль Паттерсон с рекордом НФЛ

Радость ведущего длилась недолго. Паттерсон тут же забыл о своей ошибке и отбил кик-офф на 103 ярда для тачдауна. Этим пробегом 31-летний бегун установил новый рекорд.

Перед самым перерывом «Медведи» пропустили короткий гол с поля, чтобы увеличить свое преимущество — вместо этого «Атланта» пронеслась по полю всего за 70 секунд, и кикер Юнгхо Ку сравнял счет при счете 17:17 в перерыве.

В третьем квартале защита «Соколов» усложнила жизнь Филдсу и Ко. Квотербек выходил из строя четыре раза, и все выезды заканчивались ударами. Мариоте также пришлось быстро покинуть поле, но до конца четверти он преодолел 61 ярд за шесть игр, а затем, в лучшей манере Филдса, забил тачдаун собственным силовым приемом, чтобы восстановить преимущество «Соколов».

В свою очередь, «Медведи» провели 13 игр, в результате которых Дэвид Монтгомери вошел в конечную зону.
Но последнее слово осталось за «Соколами». Ку сделал счет 27-24 с расстояния 53 ярда, когда до конца игры оставалось чуть больше минуты, и когда давление усилилось, а время истекало, Филдс бросил решающий перехват в руки Джейлинн Хокинс.

Благодаря этой победе «Соколы» улучшили свой рекорд до 5-6, а «Чикаго» опустился до 3-8 и остался на дне северной части NFC. В 12-м туре «Фэлконс» отправятся в Вашингтон,