New England Patriots проиграли франкфуртский матч против Indianapolis Colts — Беличик объясняет Мак-Джонс-Бенчинг

Кризис New England Patriots продолжился во втором франкфуртском матче в истории НФЛ. Квотербек Мак Джонс получил максимальное наказание в финальной стадии.

Кризис «Нью-Инглэнд Пэтриотс» продолжился во втором франкфуртском матче в истории НФЛ. В матче с «Индианаполис Колтс» «Пэтс» проиграли со счетом 6:10 (3:7). С результатом 2:8 «Нью-Инглэнд» остается в нижней части АФК, и давление на легендарного тренера Билла Беличика, скорее всего, еще более усилится.

А вот «Колтс», напротив, имеют ровный счет (пять побед и пять поражений) и сохраняют небольшие шансы на попадание в постсезон.

В составе «Патриотов» квотербек Мак Джонс был удален с поля в заключительном отрезке игры после того, как сделал очень неудачный перехват. На смену вышел Бэйли Заппе, но не смог переломить ситуацию и завершил игру еще одним перехватом.

«Тренерский штаб просто сказал мне, что я выбыл. Я не играл хорошо», — сказал Джонс после игры на пресс-конференции по поводу своей замены: «Это трудное решение, но в конце концов я хочу, чтобы моя команда выиграла. Но я знаю, что должен играть лучше».

Тренер «Патриотов» Билл Беличик также прокомментировал замену Мака Джонса после игры: «Я был уверен, что настало время для перемен. Я принял решение, вот и все». Беличик не стал уточнять, будет ли теперь Мак Джонс постоянно сидеть на скамейке запасных: «Мы разберемся с этим на следующей неделе».

И «Пэтриотс», и «Колтс» уходят на неделю отдыха после игры в Германии. После этого «Нью-Ингленд» должен сыграть с «Нью-Йорк Джайентс», а «Колтс» — с «Тампа-Бэй Бакканерс».

Перед 50 тыс. зрителей на стадионе Deutsche Bank Park «Патриоты» первыми получили мяч и прошли по полю под руководством бегунов Рамондра Стивенсона и Эзекила Эллиотта. Однако забить тачдаун не удалось, и кикер Чед Райленд с 37 ярдов забил гол.

В первой же атаке «Колтс» добились большего. Передача на 30 ярдов от квотербека Гарднера Миншоу на Исайю МакКензи вывела «Индианаполис» на половину поля «Патриотов», после чего бегущий защитник Джонатан Тейлор сделал свой задел. Бывший игрок «All-Pro» несколько раз получал мяч и, наконец, с четвертой попытки завершил забег первым тачдауном в игре.

НФЛ во Франкфурте: неспешная вторая четверть

К этому моменту первая четверть практически закончилась из-за большого количества беговых комбинаций. Однако игра в таком же темпе не продолжилась, и в последующие минуты ни одна из команд не провела ни одного результативного броска.

Лишь к концу первой половины игры «Колтс» прибавили в накале. После впечатляющего поначалу рывка, который закончился без очков, Миншоу в последней атаке вновь повел команду по полю.

У кикера Мэтта Гэя был шанс забить гол, но его попытка с 57 ярдов оказалась слишком короткой

Второй тайм начался с перехвата

Вторая половина началась с первой большой игры защитников. Отклоненный пас Миншоу попал в руки защитника «Пэтриотс» Майлза Брайанта, который сделал первый перехват в игре

Однако «Нью-Ингленд» не смог использовать этот важный момент в свою пользу. Хотя Мак Джонс сумел довести мяч до 17-ярдовой линии «Колтс», кикер Райланд промахнулся с 37 ярдов, что должно было стать верным голом

Капитальная ошибка Джонса привела к предварительному решению

Однако теперь «Патриоты» играли гораздо лучше, и через некоторое время их нападение прошло почти все поле. Однако им снова не удалось забить тачдаун, и на этот раз Райленд смог сократить отставание до 6:7, забив гол. В ответ «Колтс» тут же восстановили разрыв в счете, забив гол.

Затем Мак Джонс совершил огромную ошибку. После, в общем-то, сильного рывка «Патриоты» были уже в конечной зоне «Кольтов». Однако Джонс бросил пас прямо в руки защитнику Джулиану Блэкмону.

После того, как «Колтс» не смогли довести счет до конца, «Патриоты» получили мяч обратно, когда до конца матча оставалось чуть меньше двух минут. Правда, вел его не Джонс, а запасной квотербек Зеппе.

Однако он не смог переломить ход игры, а вместо этого сам перехватил мяч после симулированного проброса.