2-й тур НФЛ, воскресные матчи: первая победа «Вождей» — кризис «Бенгалов» продолжается

Канзас-Сити Вожди одержали первую победу в сезоне благодаря имениннику Патрику Махомесу. А вот у команды Cincinnati Bengals проблемы продолжаются. Воскресный обзор НФЛ.

Вздох облегчения для команды Kansas City Chiefs и недоумение для Cincinnati Bengals: второй тур сезона НФЛ 2023 года написал несколько новых историй и подтвердил некоторые выводы, сделанные на первой неделе. Вот как проходили первые матчи в воскресенье:

Green Bay Packers @ Atlanta Falcons 24-25 (10-9)

Эпоха после Роджерса в Грин-Бэй потерпела первую серьезную неудачу — несмотря на очередную удачную игру квотербека Джордана Лава. В матче NFC с «Фэлконс» беговая игра хозяев в итоге взяла верх над проходной игрой «Пэкерс».

Лав сыграл безупречно и эффективно, забив три тачдауна со 151 ярда. Однако в игре «соколов» доминировал новичок Бижан Робинсон, которому «Пэкерс» ничего не смогли противопоставить, набрав 172 скретч-ярда.

Las Vegas Raiders @ Buffalo Bills 10:38 (10:21)

«Биллз» и квотербек Джош Аллен успешно искупили свою вину после стартового поражения от «Нью-Йорк Джетс». Хотя «Рейдерс» удалось забить первый мяч в матче благодаря голу Даванте Адамса, «Баффало» взял инициативу в свои руки.

Джимми Гаропполо перехватом перевел инициативу на сторону «Биллз», после чего нападение хозяев заработало на полную мощность. У «Рейдерс» беговая игра совсем не получалась, и защитник Джош Джейкобс фактически закончил игру с минусом в ярдах.

У «Биллз» все было иначе: Джеймс Кук набрал 123 ярда и показал, что нападение «Биллз» может работать и на земле.

Baltimore Ravens @ Cincinnati Bengals 27:24 (13:10)

Джо Барроу и «Бенгалы» просто не могут начать игру. После ужасного выступления против «Кливленд Браунс» на предыдущей неделе, Бэрроу оказался ниже своих возможностей и против «Воронов». Несмотря на улучшение игры во второй половине встречи, это было второе поражение — борьба за плей-офф уже становится непосильной задачей.

Самым ярким событием первого тайма с точки зрения «Бенгалов» стал Чарли Джонс, который переправил пунт «Воронов» на 81 ярд в конечную зону. Во второй половине игры Бэрроу дважды нашел Ти Хиггинса в конечной зоне, но этого оказалось недостаточно против безупречной, но не блестящей команды «Воронов».

Seattle Seahawks @ Detroit Lions 37-31 OT (7-14)

Что за игра была в Детройте! После бурной игры с несколькими сменами лидера и овертаймом, «Сихоукс» в итоге оказались сильнее.

В последний день предсезонки «Львы» помогли «Морским ястребам» выйти в плей-офф, выиграв у «Грин-Бэй Пэкерс». По крайней мере, кикер «Сиэтла» Джейсон Майерс явно хотел поблагодарить их за это: в первом тайме он промазал два филд-гола.

Второй тайм начался с быстрого перехвата мяча «Львами», который нападение «Сихоукс» в лице квотербека Гено Смита сразу же превратило в очки. Пик 6 после перехвата Джареда Гоффа примерно за девять минут до конца, казалось бы, вывел гостей с Запада на победный путь.

Для Гоффа это стало окончанием впечатляющей серии из 383 попыток без перехвата. Особенно горько: ему не хватило всего 19 пасов до рекорда, установленного Аароном Роджерсом.

Но «Львы» отбились, остановили «Морских ястребов» в их последней попытке и добились овертайма. Там «Морские ястребы» получили мяч первыми — и Смит великолепно провел свою команду по полю, а Тайлер Локетт поймал решающий тачдаун для победы.

Los Angeles Chargers @ Tennessee Titans 24:27 OT (14:10)

Фальстарт для «Чарджерс» — это прекрасно. После впечатляющей игры против «Майами Долфинс» на предыдущей неделе, у нападения возникли гораздо более серьезные проблемы против надежной защиты «Титанов» без Остина Экелера.

Незадолго до конца игры «Титаны» уже вели в счете, но Лос-Анджелес спасся в овертайме благодаря голу с поля. Там «Чарджерс» получили мяч, но не смогли провести ни одной результативной передачи. Титаны же, благодаря, в частности, ДеАндре Хопкинсу, пронеслись по полю и, забив гол, выиграли игру.

Chicago Bears @ Tampa Bay Buccaneers 17:27 (10:13)

Сможет ли Бейкер Мэйфилд заменить Тома Брэди? По крайней мере, после второго тура тенденция кажется положительной. Бакканиры» выиграли у «Медведей» благодаря безупречной игре своего квотербека и ведут 2:0, для Мэйфилда это первый случай в карьере.

Прежде всего, блестяще сработало взаимодействие с Майком Эвансом: 171 из 317 переданных Мэйфилдом ярдов оказались в руках ресивера. Эванс также стал автором единственного тачдауна «Бакс».

В составе «Медведей» Джастин Филдс продемонстрировал хотя бы некоторое улучшение, но сделал два перехвата, последний из которых завершил игру в пользу его команды. В отличие от предыдущей недели, у ресивера Д.Дж. Мура было гораздо больше работы, и он набрал 104 ярда.

Kansas City Chiefs @ Jacksonville Jaguars 17:9 (7:6)

День рождения Патрика Махомеса во Флориде прошел в ожидаемой неловкой обстановке. 28-летнему игроку и команде Chiefs потребовалась почти вся первая половина игры, чтобы набрать очки. MVP Суперкубка сделал еще один перехват. Но и «Ягуары» тоже не справлялись и сумели забить лишь два гола.

Во втором тайме также не удалось добиться ожидаемого фейерверка в атаке, но ранний тачдаун вернувшегося Трэвиса Келса дал «Шефам» передышку. Как и ожидалось, звезда обороны Крис Джонс поднял уровень защиты «Вождей» на гораздо более высокий уровень после окончания своего простоя, что в итоге привело к первой победе в сезоне.

Indianapolis Colts @ Houston Texans 31:20 (28:10)

Энтони Ричардсон против Си Джей Страуда — дуэль двух квотербеков-новичков с самого начала вошла в историю НФЛ. Никогда ранее не встречались два молодых плеймейкера. Дебютная фаза игры явно принадлежала квотеру Colts, который забил два тачдауна.

Но затем последовал шок: Ричардсон получил сотрясение мозга во время второго забега в конечную зону. На замену вышел Гарднер Миншоу, но ему не составило труда увеличить отрыв от безобидных «техасцев», а затем и закрепить его, хотя в конце игры «техасцы» подошли ближе.