Плей-офф НФЛ: «Баффало Биллз» упускают возможность взять реванш у «Канзас-Сити Шефс

Канзас-Сити Шефс в игре чемпионата AFC. Патрик Махомес и Ко в третий раз подряд обыграли «Баффало Биллз» в плей-офф

«Баффало Биллз» упустили возможность взять реванш у «Канзас-Сити Шефс» за поражения в плей-офф в 2020 и 2021 годах.

На стадионе Highmark Stadium в Баффало действующие чемпионы одержали победу со счетом 27:24 (13:17).

Два предыдущих поединка в постсезоне прошли в Канзас-Сити.

Биллз» начали многообещающе. Джош Аллен и его беговые защитники неоднократно забрасывали первые попытки. В итоге на счету «Баффало» оказалось 182 переходящих ярда

Рекорд НФЛ для Махомеса и Келси

После сбалансированной первой четверти (3:3) квотербек «Баффало» впервые достиг конечной зоны пешком: его забег на 8 ярдов в начале второго периода обеспечил «Биллз» преимущество 10:3.

Затем Патрик Махомес (17/23 за 215 ярдов, рейтинг 131,6) оставил свой след в игре. После подачи с филд-гола двукратный обладатель Суперкубка нашел Трэвиса Келса в конечной зоне — первый тачдаун этого игрока с 11-го тура. «Шефы» впервые вышли вперед — 10:13.

Ответ «Биллз»: бежать. Аллен, в частности, несколько раз пробивал себе путь сквозь защитников «Канзас-Сити», не обращая внимания на потери. Так было и с его вторым тачдауном в игре за 26 секунд до перерыва — 17:13, счет тайма.

В начале третьей четверти Келс добавил свой второй тачдаун на глазах у своего брата Келса и Тейлор Свифт. Это была 16-я передача в плей-офф от Махомеса к Келсу — ни у одного дуэта квотербеков и ресиверов нет большего количества передач в постсезоне.

Биллз пропускают решающий гол

«Биллз» тут же ответили: Аллен выдал эффектный пас на 13 ярдов в сторону Халила Шакира — тачдаун, 24:20.

Но KC также быстро снова нашли конечную зону в лице бегуна Исайи Пачеко — 24:27 и пятая смена лидера в игре.

В последующем матче «Баффало» попытались сделать фальшивый бросок через Дамара Хэмлина, но неудачно. Однако «Вожди» не смогли воспользоваться хорошей позицией на поле: Мекол Хардман выбил мяч из конечной зоны, тачбэк вместо тачдауна.

В заключительной четверти раскаленная до предела атака несколько остыла: пять подряд выходов на поле закончились без забитых мячей. Последний был особенно болезненным для «Баффало»: кикер Тайлер Басс промахнулся по воротам с 44 ярдов, упустив возможность сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Chiefs и Ravens хотят попасть на Суперкубок

В ближайшее воскресенье в игре чемпионата AFC Chiefs примет Baltimore Ravens.

В случае победы Канзас-Сити может рассчитывать на четвертый Суперкубок за последние пять лет