НФЛ: тренер «Биллз» Шон МакДермотт защищает спорное решение о полевом голе

Главный тренер «Биллз» Шон МакДермотт оправдывает решение сделать еще один первый даун в последнем отрезке игры вместо того, чтобы выбрать, казалось бы, равный счет и, следовательно, овертайм с помощью полевого гола.

Мюнхен — В ночной игре понедельника между «Теннесси Титанз» и «Баффало Биллз» у гостей была возможность сравнять счет, забив гол в 31:34 незадолго до окончания овертайма.

Вместо этого тренер гостей Шон МакДермотт назначил четвертую попытку. Квотербек Джош Оллен ускользнул — Титаны победили.

Тренер «Биллз» защищает себя и своих игроков

МакДермотт теперь оправдывает свое решение: «Я должен был сделать это перед своими игроками. Я верю в своих игроков. Я верю в своего защитника. Я доверяю своим ребятам. Очевидно, что в данном случае мы не справились, но я доверяю своим игрокам».

К несчастью для Макдермотта и «Биллз», защита «Титанов» остановила последний рывок гостей. Шанс выиграть или сравнять счет исчез, и игра была решена в пользу хозяев.