НФЛ: «Сталевары» без шансов — «Канзас-Сити Вожди» одолели «Питтсбург»

Патрик Махоумс и «Канзас-Сити» не оставили шансов «Питтсбург Стилерз» в пятом матче «Уайлд Кард» сезона. После слабой первой четверти нападение «Вождей» действительно начинает работать и выдает яркие моменты.

Мюнхен/Канзас-Сити — Ведомые выдающимся Патриком Махоумом, «Канзас-Сити Вожди» не оставили шансов «Питтсбург Стилерз», победив со счетом 42:21. Суперзвездный квотербек закончил игру с 404 ярдами и пятью тачдаунами. Бен Рутлисбергер набрал 215 ярдов и два тачдауна в, возможно, своей последней игре в НФЛ.

Обе команды начали игру не лучшим образом. Восемь из девяти первых поездок закончились броском. Кроме того, Патрик Махоумс сделал перехват в первой четверти, который «Сталевары» не конвертировали в очки. Первая четверть закончилась без набранных очков.

Тачдаун Ти Джея Уотта, вернувшего фамбл, вывел «Сталеваров» вперед 7:0. Очевидно, это была именно та мотивация, в которой нуждались Chiefs и особенно Махоумс. 26-летний КБ завершил следующие три заезда тачдаунами Джерику Маккиннону, Байрону Принглу и Трэвису Келсу. Они ушли на перерыв с преимуществом 21-7.

Канзас-Сити без пощады

Та же картина во втором тайме. Махомс подал на лайнсмена атаки Ника Аллегретти, который увеличил преимущество. После того, как новичок «Стилерс» Наджи Харрис (Najee Harris) впервые в своей жизни в НФЛ совершил перехват мяча, Махоумс бросил свой пятый тачдаун. Тайрик Хилл ускользнул от защитника и поймал 31-ярдовую бомбу от своего квотербека.

Но «Сталевары» еще не были готовы сдаться. Роетлисбергер, объединившись с Дионтэ Джонсоном, сократил отставание до 14:34, но этот счет продержался недолго. После прямого снэпа Трэвис Келс сделал первый точдаун в своей карьере, когда ему удалось найти Байрона Прингла в эндзоне.

На заключительном этапе Питтсбург провел некоторые косметические работы. «Большой Бен» забил, возможно, последний ТД в своей карьере. Получателем его паса был широкий ресивер Джеймс Вашингтон.

В дивизионном плей-офф «Канзас-Сити» сыграет с «Баффало Биллз» в воскресенье вечером.