Воскресный ночной футбол: «Майами Долфинс» побеждают благодаря возвращению Туа в матче против «Питтсбург Стилерз».

Майами Долфинс выиграли благодаря возвращению квотербека Туа Таговайлоа в матче против Питтсбург Стилерз. Сталевары» упускают возможность вернуться в конце из-за нескольких перехватов новичка — квотербека Кенни Пикетта.

Мюнхен/Майами — После возвращения квотербека Туа Таговайлоа после сотрясения мозга, «Майами Долфинс» отпраздновали домашнюю победу над «Питтсбург Стилерз» со счетом 16:10 в воскресной ночной футбольной игре — и сделали это, не набрав ни одного очка во второй половине игры.

Дельфины включились в первой же четверти, поведя в счете 13:0. В первом отрезке Майами Таговайлоа передал 8-ярдовый тачдаун бегущему защитнику Рахиму Мостерту. Ранее плеймейкер пропустил три игры за «Дельфинов» из-за сильного удара в игре против «Цинциннати Бенгалс» и полученного сотрясения мозга. Два гола Джейсона Сандерса завершили хорошую первую четверть Майами.

Steelers забивают только во второй четверти

«Стайлеры» набрали первые очки на табло только во второй четверти — но они так и остались единственными для квотербека Кенни Пикетта и Ко. Сначала Крис Боссуэлл сделал филд-гол для первых трех очков Steelers, затем Пикетт сделал тачдаун-пасс новичку Джорджу Пикенсу. Но Сандерс из Майами также положил на табло еще три очка ударом.

После перерыва ни одна из команд не смогла набрать еще одно очко. Хотя «Сталевары» несколько раз были близки к возвращению и, соответственно, к победе, именно два перехвата Пикетта в конце концов вставили спицу в их колесо.

На последних минутах защитник «Дельфинов» Джевон Холланд перехватил передачу Пикетта на Дионтэ Джонсона. После очередного удара «Дельфинов» угловой защитник Ноа Игбиногене сделал следующий перехват Пикетта, третий за вечер.

Пикетт уже с 7 перехватами

Пикетт уже сделал пять, шесть и семь перехватов в этом сезоне. Против «Дельфинов» он выполнил 32 передачи на 257 ярдов из 44. Его коллега Таговайлоа в своем возвращении набрал 261 ярдов (21 пас выполнен при 35 попытках).

«Сталевары» потерпели пятое поражение в седьмой игре и занимают 2-5 место в нижней части AFC North. Майами, с другой стороны, теперь имеет положительный рекорд и занимает третье место в AFC East с результатом 4-3.