NFL 18-й тур: San Francisco 49ers побеждают в овертайме в Лос-Анджелесе — Bills обеспечивают себе AFC East

San Francisco 49ers побеждают благодаря впечатляющей игре против Los Angeles Rams и тем самым обеспечивают себе участие в плей-офф. AFC East во второй раз подряд достается «Баффало Биллз». ran подводит итоги последних матчей 18-го тура.

San Francisco 49ers at Los Angeles Rams 27:24

Сан-Франциско 49ерс снова оправдали свой статус грозных соперников Лос-Анджелес Рэмс. В месте проведения следующего Суперкубка «49ers» праздновали знаменательную победу и заработали путевку в плей-офф.

Однако вначале все выглядело не так: Нападение «Рэмс» началось просто великолепно, и в перерыве они вели со счетом 17-3. Один из двух тачдаунов Мэтью Стаффорда был перехвачен плеймейкером 49ers Джимми Гаропполо, который вышел на поле, несмотря на травму руки.

Сан-Франциско вышел из перерыва полностью измененным и в третьей четверти почти полностью полагался на беговую игру вокруг Элайджи Митчелла. Защита «Рэмс» не смогла найти выход против игры главного тренера Кайла Шанахана, так что «49ers» удалось быстро сократить разрыв в счете.

Благодаря трюковой игре, в которой принимающий Дибо Самуэль бросил в своего товарища по позиции Джауана Дженнингса, Сан-Франциско выровнял напряженную игру незадолго до решающей четверти. Еще один перехват Гаропполо вновь перевернул ход игры на последних минутах.

Купер Купп вывел «Рэмс» снова вперед, прежде чем ранее потрепанный Гаропполо провел идеальный двухминутный драйв: за 26 секунд до конца Дженнингс сделал счет 24-24.

Сан-Франциско выиграл жеребьевку овертайма, но смог завершить длинную серию голом. Рамс снова получили мяч и начали многообещающе, пока Мэттью Стаффорд не сделал глубокий пас, который был перехвачен Эмбри Томасом.

Победа в овертайме обеспечивает 49ers (10-7) возвращение в плей-офф. Лос-Анджелес Рэмс (12-5) выиграл Запад NFC, но опустился на четвертое место в таблице плей-офф.

New Orleans Saints at Atlanta Falcons 30:20

В случае победы над «Атлантой» и одновременного поражения «49ers», «Новый Орлеан» все еще мог попасть в плей-офф в последний день игры. Хотя квотербек «Сэйнтс» Тэйсом Хилл получил травму в самом начале игры, нападение долгое время работало на полной скорости и ушло на перерыв с преимуществом 24-6.

Соколы» долгое время боролись с хорошей защитой и ни разу за игру не выходили вперед. Квотербек Мэтт Райан закончил игру с 216 ярдами, тачдауном и перехватом.

Атланта» заканчивает сезон с рекордом 7-9, а «Святые» — с положительным результатом (9-8).

Сиэтл Сихоукс против Аризона Кардиналс 38-30

Рассел Уилсон и команда «Сиэтл Сихокс» отпраздновали победу над «Аризона Кардиналс», завершив сезон. Со 190 ярдами и 62-ярдовым тачдауном бегущий защитник Рашад Пенни снова произвел впечатление.

Нападение «Кардиналов» не дотянуло до «Сихокс» (431 ярд) с 305 ярдами и выходит в плей-офф NFC под номером 5 (11-6).

Carolina Panthers at Tampa Bay Buccaneers 17:41

Действующие чемпионы Суперкубка не проявили признаков слабости за неделю до начала плей-офф и отпраздновали свою 13-ю победу в сезоне над «Каролиной». Нападение Тома Брэди (326 ярдов, три тачдауна) снова было в огне, забив в общей сложности пять тачдаунов.

У квотербека «Пантерз» Сэма Дарнольда был еще один неоднозначный день: два тачдауна, но также перехват и потерянный фамбл. Каролина» заканчивает сезон с результатом 5-12, а «Тампа-Бэй» отправляется на защиту своего титула с результатом 13-4.

New York Jets at Buffalo Bills 10:27

Не подвергаясь угрозе, «Баффало Биллз» (11-6) обеспечили себе второй подряд титул чемпиона AFC East. В сложных условиях нападение «Биллз» долго не могло начать действовать, и игра казалась открытой до четвертой четверти.

Два тачдауна Девина Синглтари (один бегущий, один принимающий) окончательно разрушили надежды «Джетс» (4-13), которые большую часть игры держались на расстоянии 10-13.

Плеймейкер «Биллз» Джош Аллен закончил игру с 239 ярдами и двумя тачдаунами. Его коллега Зак Уилсон записал на свой счет 87 ярдов и тачдаун в последней игре своего сезона новичка.

New England Patriots at Miami Dolphins 24:33

Майами Долфинс (9-8) снова оправдали свою роль пугала для Патриотов и умело поставили команду Билла Беличика на место. В частности, защита не позволяла квотербеку Маку Джонсу подолгу отдыхать и заставила новичка совершить два перехвата мяча, оба из которых закончились прямыми тачдаунами.

Со стороны «Дельфинов» особенно убедительным был бегун Дюк Джонсон, который пробежал 117 ярдов и сделал один тачдаун. Сигнальщик Туа Таговайлоа закончил игру со 109 ярдами и тачдауном.

Благодаря солидному рекорду 10-7 «Патриоты» вернулись в плей-офф после годичного перерыва.