15-й тур НФЛ: «Питтсбург Стилерз» празднует победу — «Детройт Лайонз» и Амон-Ра Сент-Браун управляют переворотом в матче против «Кардиналов»

«Питтсбург Стилерз» празднует важную победу над «Теннесси Титанс» в борьбе за плей-офф. Детройтские Львы и Амон-Ра Сент-Браун преподнесут сюрприз дня против Аризонских Кардиналов. Ран подводит итоги игр в 7 часов вечера.

Теннесси Титаны против Питтсбург Сталерс 13:19

Одержав седьмую победу в сезоне, «Питтсбург Стилерз» вернулись в борьбу за место в плей-офф АФК. В перерыве команда главного тренера Майка Томлина все еще проигрывала, когда до конца игры оставалось 3:13. 16 очков подряд переломили ход игры в пользу «Сталеваров» во второй половине.

Возвращению Steelers помогли четыре ошибки нападения Titans, включая перехват квотербека Райана Таннехилла и три потерянных мяча. Без звездного бегущего защитника Деррика Генри, Теннесси снова столкнулся с трудностями: нападение набрало всего 169 ярдов, а Таннехилл передал 154 ярда.

Пасующий команды

Steelers Бен Ретлисбергер, который во время игры вышел на 5-е место в списке лучших пасующих ярдов за все время, сделал один тачдаун своей команды с помощью прохода квотербека, остальные очки набрал кикер Крис Босвелл. Ретлисбергер закончил игру со 148 переданными ярдами и без потерь.

Сталевары» улучшили свой рекорд до 7-6-1 и теперь снова претендуют на место в плей-офф. Теннесси опустился до 9-5 с поражением и теперь вынужден бороться за первое место в AFC South.

Аризона Кардиналс в Детройт Лайонз 12:30

Детройт Лайонз неожиданно отпраздновали свою вторую победу в сезоне над Аризоной Кардиналз. Немецкий ресивер Амон-Ра Сент-Браун снова сыграл большую роль, забив первый тачдаун «Львов». Сент-Браун закончил игру с восемью уловами на 90 ярдов. Его пасующий Джаред Гофф записал 216 ярдов и три тачдауна.

Нападение Кардиналов, возглавляемое звездным плеймейкером Кайлером Мюрреем, провело черный день и не проникало в конечную зону Львов до последних минут. Мюррей набрал 257 ярдов и один перехват.

Потерпев четвертое поражение в сезоне, «Кардиналы» (10-4) теряют связь с лучшими командами NFC. Детройт Лайонз улучшили свой рекорд до 2-11-1.

Даллас Ковбойз против Нью-Йорк Джайентс 21-6

Одержав десятую победу в сезоне, «Ковбои» улучшили свои хорошие позиции на вершине NFC East. Квотербек Дак Прескотт и бегущий защитник Эзекил Эллиотт забили по одному тачдауну, проложив путь к победе «Далласа». Защитник Тревон Диггс также продолжил свой выдающийся сезон, сделав свой десятый перехват в этом году.

Квотербек «Гигантов» Майк Гленнон, в очередной раз подменяя Дэниела Джонса, сыграл свою роль в победе «Ковбоев», сделав три перехвата, некоторые из которых были просто ужасающими. Гленнон не набрал более 99 ярдов, и по ходу игры его заменил Джейк Фромм.

Даллас теперь имеет рекорд 10-4, а Нью-Йорк потерпел десятое поражение в сезоне и остается на последнем месте на Востоке NFC (4-10).

Carolina Panthers at Buffalo Bills 24:14

Благодаря своей восьмой победе в сезоне Джош Аллен и Ко вновь приблизились к вершине турнирной таблицы AFC East. Биллз» не опустили руки в игре с «Пантерами» и уже в самом начале создали комфортное преимущество. Два тачдауна от квотербека Джоша Аллена и один от бегущего защитника Девина Синглтари обеспечили Баффало преимущество 24-8 в третьей четверти.

Пантеры, которым пришлось выйти на игру без своего кикера Зейна Гонзалеса, снова доверили свое нападение Кэму Ньютону. 32-летний игрок был ответственен за оба тачдауна своей команды (один пас, один бег), но долгое время не видел земли против защиты «Биллз». Ньютон закончил игру с результатом 158 и одним перехватом.

С рекордом 8-6 «Биллз» все еще находятся на расстоянии удара от ведущих команд AFC. После 15-й игры «Пантеры» ведут 5-9.

Хьюстон Тексанс против Джексонвилл Ягуарс 30-10

Проблемы «Ягуаров» продолжились в первой игре временного главного тренера Даррелла Бевелла. Против соперников по дивизиону из Хьюстона «Джексонвилл» потерпел 12-е поражение в сезоне. Выбранный под первым номером Тревор Лоуренс снова не смог забить тачдаун, но, с другой стороны, не совершил ни одного оборота. Пасующий закончил игру с 210 пассажными ярдами.

С другой стороны, его коллега Дэвис Миллс достойно выступил. Квотербек-новичок выполнил 19 из 30 попыток и записал на свой счет 209 ярдов и два тачдауна (оба — ресиверу Брэндину Куксу). Сильное выступление техасцев увенчалось 98-ярдовым тачдауном от игрока, возвращающего мяч Тремона Смита.

Теперь у Хьюстона три победы и одиннадцать поражений. Победа над «Детройт Лайонз» обеспечила «Джексонвиллу» право на выбор №1 на драфте 2022 года.

New York Jets at Miami Dolphins 24:31

Майами Дельфины продолжают свою впечатляющую победную серию и празднуют шестую победу подряд в напряженной игре против Нью-Йорк Джетс. Долгое время это больше походило на неожиданную победу «Зеленой банды»: После того, как «Джетс» повели в счете 17:7, «Дельфины» устроили фейерверк атак и набрали 17 очков подряд.

В четвертой четверти «Джетс» снова сравняли счет, сделав подбор, но Майами без проблем обеспечил себе победу в следующем матче. Плеймейкер Туа Таговайлоа закончил игру с 196 переданными ярдами, двумя тачдаунами и двумя перехватами. Бегущий защитник «Дельфинов» Дюк Джонсон добавил еще два тачдауна.

Квотербек «Джетс» Зак Уилсон записал 170 проходных ярдов и пробежал за тачдаун. Майами после 14 игр идет на 7-7 месте, а Нью-Йорк опустился на 3-11 место.