Сент-Браун с очередным тачдауном — «Пэтриотс» по-прежнему терпят бедствие

Детройтские «Львы» уверенно держат курс на плей-офф НФЛ благодаря очередному тачдауну Амона-Ра Сент-Брауна. Львы» выиграли у «Нью-Орлеан Сэйнтс» со счетом 33:28 и, одержав девятую победу в двенадцатом матче, уверенно движутся вперед. В последний раз «Детройт» выходил в постсезон в сезоне 2016/17.

После выдающейся первой четверти «Львы» вели 21:0, и не прошло и семи минут, как Сент-Браун забил третий тачдаун «Детройта». В конце встречи игра снова стала напряженной, но команда тренера Дэна Кэмпбелла сумела удержать победу.

Для бывших чемпионов New England Patriots и их многолетнего успешного тренера Билла Беличика дела, напротив, выглядят все более мрачно. Поражение со счетом 6:0 от Los Angeles Chargers стало вторым в этом сезоне, когда «Патриоты» не смогли набрать ни одного очка. План Беличика по замене незадачливого квотербека Мака Джонса на Бэйли Заппе не возымел никакого эффекта. Даже замена не смогла предотвратить пятое поражение подряд и десятое в сезоне.

Чемпион Суперкубка Kansas City Chiefs потерпел четвертое поражение в сезоне, уступив со счетом 19:27 команде Green Bay Packers. На стадионе Lambeau Field собралось множество знаменитостей: поп-икона и фанатка Тейлор Свифт болела за Трэвиса Келсе из команды Chiefs, а королева гимнастики Симона Байлз скрестила пальцы за своего мужа и защитника Packers Джонатана Оуэнса.

Тем временем занявшие второе место Philadelphia Eagles потерпели обидное поражение от San Francisco 49ers со счетом 19:42. Квотербек Брок Перди сделал четыре тачдауна, а ресивер Дибо Сэмюэл — три. Для «Орлов» это было всего лишь второе поражение в сезоне.