Packers не позволяют Chiefs замедлить их: Hail Mary не удается — Love deliveres again

Пакеры Грин-Бэй продолжают борьбу за место в плей-офф. Благодаря очередному результативному действию Джордана Лава команда из Висконсина одерживает победу над «Канзас-Сити Шефс»

Чемпионы Суперкубка продолжают спотыкаться. Поражение со счетом 19:27 (6:14) от «Грин-Бэй Пэкерс» в воскресном матче 13-го тура стало для «Канзас-Сити Шефс» третьим за последние пять игр.

Игра оставалась захватывающей до последней секунды, когда ни один из ресиверов гостей не смог поймать «Хейл Мэри» Патрика Махомеса. Двукратный MVP уже завершил вылазку «шефов» перехватом, который попал в руки Кизину Никсону.

Махоумс отдал 210 ярдов на тачдаун Ноа Грею, а также 26 ярдов на землю. Остальные очки «Вождям» принесли Исайя Пачеко, набравший 110 ярдов в беге, и безупречный Харрисон Баткер с двумя филд-голами и одним PAT.

Однако двухочковая конверсия после первого тачдауна не удалась. Трэвис Келс поймал четыре мяча на 81 ярде на глазах у поп-звезды Тейлор Свифт.

Джордан Лав принес своей команде три тачдауна — все с воздуха — и набрал 267 ярдов, дополнив их десятью ярдами бега.

Кристиан Уотсон записал на свой счет два из этих очков (семь передач по 71 ярду и 15 ярдов бега), а Бен Симс успешно завершил первый заход, поймав единственный мяч на один ярд.

Пакеры обыграли «Шефс» и завоевали место в плей-офф

В заключительной четверти Андерс Карлсон, отбивший все три PAT, закрепил преимущество двумя филд-голами.

Ромео Дабс передал больше мячей, чем Уотсон, который повредил бедро в последней четверти, сделав четыре передачи на 72 ярда. Эй Джей Диллон набрал 73 ярда за 18 перебежек.

В защите отличился Куэй Уокер, сделавший 13 захватов, а Джастин Рид — десять за «КейСи».

Это была третья победа подряд для «Стаи» и четвертая в последних пяти матчах. Благодаря рекорду 6-6 «Грин-Бэй» попадает в плей-офф — под седьмым номером в NFC.

Вожди», в свою очередь, опустились до 8-4, но остаются четвертыми в конференции, являясь лидерами AFC West.

В следующие выходные защитники продолжат выступление в более поздний воскресный день домашним матчем с «Баффало Биллз». В 14-м туре «Пэкерс» принимают «Нью-Йорк Джайентс» в рамках «Двойного вечера понедельника».