Сиэтл Сихоукс победил Аризону Кардиналс — Канзас Сити Шефс выиграл у Лос-Анджелес Чарджерс

Сиэтл Сихоукс одержал победу над Аризоной Кардиналс в седьмой день игры в НФЛ. Лос-Анджелес Чарджерс обыграли Канзас-Сити Шефс. Игры позднего воскресного окна с первого взгляда.

Pittsburgh Steelers @ Los Angeles Rams 17:24

Мэттью Стаффорд и нападение «Рэмс» продемонстрировали ряд ярких моментов, но в то же время им часто не хватало последовательности от игры к игре. Например, Стаффорд набрал 231 ярдов, но выполнил только 14 из 29 передач.

Кикер «Рэмс» Бретт Махер промахнулся с двух попыток (с расстояния более 50 ярдов каждая).

Менее зрелищным, но более последовательным было нападение команды Steelers, которая в четвертой четверти набрала 14 очков, решив исход игры в пользу команды главного тренера Майка Томлина.

Квотербек Кенни Пикетт выполнил 17 из 25 передач на 230 ярдов. Особенно часто он находил Джорджа Пикенса (пять подборов и 107 ярдов) или восстанавливающегося Дионтэ Джонсона (пять подборов и 79 ярдов). Беговая игра с участием бегунов Джейлена Уоррена и Наджи Харриса набрала 86 ярдов.

Arizona Cardinals @ Seattle Seahawks 10:20

В конкурентной дивизионной дуэли «Сихоукс» одержали свою очередную победу. В нападении главный тренер Пит Кэрролл сделал ставку на бег: бегущий защитник Кеннет Уокер 26 раз использовал мяч и набрал 105 ярдов пространства.

Квотербек Гено Смит выполнил 18 из 24 передач на 219 ярдов и два тачдауна. При этом он сделал один перехват и совершил одно падение. Новичок Джейк Бобо сделал фантастическую передачу.

Кардиналы, тем временем, испытывали большие трудности с защитой «Сихоукс». На квотербэке Джошуа Доббсе было четыре сэка и восемь ударов, и он не смог нанести практически никакого вреда через воздух. 127 суммарных ярдов в перерыве также не хватило для того, чтобы угнаться за «Морскими ястребами».

Green Bay Packers @ Denver Broncos 17:19

После недели «бай-бай» «Пэкерс» нужна была половина игры, чтобы избавиться от ржавчины. В перерыве команде главного тренера Мэтта Лафлера пришлось довольствоваться отставанием в счете 9:0. Во втором периоде игра квотербека Джордана Лава (21/31 на 180 ярдов, два тачдауна и один перехват) пошла гораздо лучше.

Пакеры» обеспечили два курьезных тачдауна. Ромео Дабс боролся за мяч с угловым защитником Патриком Суртаном, оба держали мяч руками, в этом случае награду получает игрок нападения. При втором тачдауне пас Лава проскочил мимо рук предполагаемого получателя паса, и Джейден Рид, находившийся позади него, поймал мяч, проявив присутствие духа.

Однако этого оказалось недостаточно. В итоге «Бронкос» одержали свою вторую победу в сезоне. Квотербек Рассел Уилсон сыграл просто потрясающе. Бывший квотербек «Сихоукс» подолгу двигался в короткой передаче, 20 из 28 его передач нашли партнера по команде. В сумме он набрал 194 ярда и один тачдаун.

Los Angeles Chargers @ Kansas City Chiefs 17:31

В открытом обмене ударами «Chiefs» смогли оторваться от «Chargers». Квотербек команды Chiefs Патрик Махомес провел отличный день. Он выполнил 32 из 42 своих передач. В конце игры на его счету было 424 ярда и четыре тачдауна. Один перехват оказался волосом в супе.

Двукратный MVP обслужил в общей сложности десять различных ресиверов. Особенно выделялся в игре на передачу Трэвис Келс. Он сделал 12 подборов, заработав 179 ярдов и один тачдаун.