Сан-Франциско 49ерс победил Сиэтл Сихокс и вышел в плей-офф

«Сан-Франциско 49ерс» обыграли «Сиэтл Сихокс» в ночной игре четверга 15-го тура, завоевав титул чемпиона дивизиона NFC West и выйдя в плей-офф.

Мюнхен/Сиэтл — «Сан-Франциско 49ерс» поставили восклицательный знак на своей ночной игре в четверг против «Сиэтл Сихокс» и вышли в плей-офф.

Команда под руководством квотербека Брока Перди (17/26, 217 пасующих ярдов, два тачдауна), который надежно распределял мяч из лузы, победила со счетом 21-13.

49ers defence stops Geno Smith and Kenneth Walker

«49ers» также смогли положиться на свою защиту, которая зафиксировала пять захватов пространства и три сэка, среди прочего, и не позволила скоростному нападению «Seahawks», возглавляемому выздоравливающим новичком Кеннетом Уокером, набрать в общей сложности всего 70 ярдов.

Квотербек Seahawks Джено Смит набросал 238 ярдов, но нашел Ноа Фанта в конечной зоне только в четвертой четверти и столкнулся с почти постоянным давлением.

49ers: МакКэффри силен, титул чемпиона в дивизионе в безопасности

В атакующем плане плотный конец 49ers Джордж Киттл (93 ярда приема, два тачдауна) воспользовался сильной игрой Перди, а бегущий защитник Кристиан МакКэффри в очередной раз показал свой класс (138 ярдов скремблирования, один тачдаун).

Сан-Франциско (10-4) теперь претендент на плей-офф, и главный тренер Кайл Шанахан и Ко больше не могут лишиться победы на Западе NFC. Таким образом, домашняя игра в первом раунде плей-офф обеспечена.

Для Сиэтла (7-7), с другой стороны, воздух в гонке за плей-офф становится все тоньше и тоньше из-за второго поражения подряд — и предстоящего соперника в лице Kansas City Chiefs (10-3). Сан-Франциско, тем временем, примет Вашингтон Коммандерс (7-5-1) в 16-м туре.