НФЛ: «Миннесота Викинги» побеждают «Сталеваров»! Питтсбург возвращается слишком поздно

После двух поражений подряд «Миннесота Викингс» вернулась в строй в матче с «Питтсбург Стилерс», но для победы им пришлось побороться за победу после сильной первой половины игры.

Миннесота/Мюнхен — «Миннесота Викинги» выиграли 36-28 у «Питтсбург Стилерз» в ночной игре четверга.

В первом тайме казалось, что «Викинги» выиграют игру, ведя 23:0 в перерыве и 29:0 в третьем периоде. Но все снова стало интересно: «Сталевары» нашли свой путь в игру в последней четверти, набрали 21 очко в заключительном периоде и сократили отставание до восьми очков за 4:19 минуты до конца.

Поскольку наступательный ход «Викингов» оказался неудачным, «Питтсбург» снова завладел мячом за 2:11 минуты до конца. Сталевары» добрались до 12-ярдовой линии соперника, но последний пас квотербека Бена Рутлисбергера оказался неполным.

Далвин Кук стал лучшим игроком матча

Руэтлисбергер набросал 308 ярдов, три тачдауна и один перехват. Наджи Харрис был очень эффективен, набегав 94 ярда и сделав тачдаун.

Кирк Кузинс, плеймейкер «Викингов», провел довольно неоднозначную игру. Он бросил 206 ярдов и два тачдауна, но также сделал два перехвата. Лучшим игроком матча стал бегущий защитник Далвин Кук с 205 ярдами и двумя тачдаунами.

У «Викингов» шесть побед и семь поражений. Рекорд «Сталеваров» — 6-6-1.