Чудо Миннеаполиса 2.0 — «Викинги» выходят в плей-офф благодаря самому большому возвращению в истории НФЛ

У «Викингов» есть новое чудо Миннеаполиса. Против «Индианполис Колтс» им удается совершить самое большое возвращение в истории НФЛ. В итоге они также обеспечили себе выход в плей-офф благодаря победе в овертайме.

Мюнхен — «Миннесота Викингс» превратила позор перед своей родной толпой в величайшее возвращение в истории НФЛ. Против «Индианаполис Колтс» «Викинги» преодолели 33-очковый дефицит в антракте и выиграли 39-36 после овертайма.

Прежний рекорд принадлежал команде «Баффало Биллз», которая в 1993 году после 32-очкового отставания от «Хьюстон Ойлерз» одержала победу со счетом 41-38, также после овертайма.

В то же время «Викинги» выиграли титул чемпиона NFC North и вышли в плей-офф. Это означает, что «Детройт Лайонз» могут делать все, что захотят, в воскресенье против «Нью-Йорк Джетс».

Minnesota Vikings: это выглядело как грустная ночь

Но долгое время это выглядело как печальный вечер для Кирка Кузинса и Ко. Уже в первой четверти «Викингам» не о чем было сообщать. Кольтс» вернули заблокированный пунт в конечную зону для первого тачдауна, после чего Мэтт Райан добавил в атаку, а бегущий защитник Деон Джексон увеличил преимущество до 17:0.

Картина не менялась до перерыва. Нападение «Викингов» было полностью выведено из-под контроля. Значительным был пикчер-сикс квотербека Кузинса, который перехватил Джулиан Блэкмон для третьего тачдауна за вечер. Счет 33:0 в перерыве стал решающим фактором.

В третьей четверти Индианаполис немного сдал, Миннесота забила два тачдауна и получила возможность огрызнуться на возвращение. Потому что оборона «Колтс» разваливалась все больше и больше. Миннесота приблизилась на расстояние восьми очков. Неправильный выбор судьи также лишил «Викингов» того, что должно было стать безопасным ответным тачдауном.

Minnesota Vikings: Грег Джозеф — герой

Но возмутительная пробежка Далвина Кука и последующее двухочковое преобразование привели к овертайму. Миннесота первой получила мяч, но вынуждена была сделать выпад. За несколько секунд до конца кикер Грег Джозеф имел возможность выиграть игру с расстояния 40 ярдов — и сделал ледяной удар.