Два тачдауна! Гаропполо привел 49ers к победе в Чикаго

San Francisco 49ers выиграли захватывающую игру в Чикаго, потому что Джимми Гаропполо дважды нашел путь в конечную зону. Квотербек «Медведей» Джастин Филдс также впечатляет.

Мюнхен/Чикаго — Благодаря квотербеку Джимми Гаропполо «Сан-Франциско 49ерс» выиграли в Чикаго со счетом 33-22 и теперь имеют рекорд 3-4, для «Медведей» это было пятое поражение при трех победах.

«Джимми Джи» было отказано в передаче тачдауна, но Гаропполо дважды сам забегал в конечную зону. 29-летний пасующий набрал 322 ярда и обошелся без перехвата.

Квотербек «Медведей» Джастин Филдс также хорошо выступил, забив один пас и один раш тачдаун, набрав 175 пасовых ярдов, но затем бросив перехват рискованного паса незадолго до конца.

Дибо Самуэль с сильным выступлением

Показатели

бегущего защитника Элая Митчелла также заслуживают внимания: новичок 49ers пробежал 137 ярдов и сделал один тачдаун. Тем самым он обошел Рики Уоттерса (397 в сезоне 1992 года) как бегущий защитник 49ers с наибольшим количеством ярдов в первых пяти играх своей карьеры.

Приемник 49ers Дибо Самуэль также провел сильную игру, набрав 171 ярдов приема. Сэмюэл стал третьим ресивером «49ers» с 1970 года, который в каждой из первых семи игр набирал не менее 50 ярдов. Два других: Джерри Райс (1996, 1986) и Дуайт Кларк (1982).

Слай пропустил первый гол

Первый шанс забить был у кикера 49ers Джоуи Слая. Но 25-летний игрок с 48 метров положил яйцо справа от вертикали. Его коллега по команде «Медведей» Каир Сантос сделал это лучше, набрав первые очки на табло с 39 ярдов.

Чуть позже Слай был также более точен и забил с 48 ярдов, сделав счет 3:3. Больше очков в первой четверти не было, ни пас, ни беговая игра обеих команд в этот момент не задались.

Джастин Филдс и Джесси Джеймс создали первый тачдаун

Все изменилось во второй четверти. Филдс нашел тугого конца Джесси Джеймса на 8 ярдов для первого тачдауна в игре, а Сантос добавил дополнительное очко. Гаропполо не смог ничего противопоставить, этого хватило только на еще один филд-гол Слая, на этот раз с 52 ярдов.

Затем Сантос выполнил еще один удар по воротам с расстояния 40 ярдов, сделав счет 13-6, после чего ситуация перед конечной зоной «Медведей» стала напряженной. Получатель Сэмюэл отобрал 50-ярдовый пас Гаропполо на 4-ярдовой линии, и квотербек выбил мяч, чтобы остановить время на семи секундах. Но еще одна попытка паса Самуэлю не прошла, и снова кикеру Слайе пришлось сделать счет 13-9 в перерыве.

Гаропполо с двумя тачдаунами

После перерыва казалось, что бьющие продолжат доминировать. Сантос реализовал следующий полевой гол «Медведей», прежде чем 49ers забили свой первый тачдаун. Сэмюэл снова взял длинный мяч прямо перед конечной зоной, а Гаропполо наконец-то сам вынес мяч за линию. Горький: Слай пропустил дополнительное очко, «Медведи» остались впереди 16:15.

Но 49ers теперь были на взводе: в начале последней четверти бегущий Митчелл ввел мяч в конечную зону, а приемник Брэндон Айюк поймал двухочковый конверсионный мяч. Но «Медведи» ответили сразу же, квотербек Филд пробежал 22 ярда для тачдауна. Но поскольку у кикера «Медведей» Сантоса сдали нервы, и он пропустил дополнительное очко, 49ers остались в лидерах, ведя в счете 23:22.

Немного позже Гаропполо увеличил преимущество за счет второго за день тачдауна, на этот раз его забил Слай. Затем кикер сделал счет 33-22, забив еще один гол, когда до конца игры оставалось чуть меньше двух минут.