Sunday Night Football: Келс с тремя тачдаунами — Chiefs выигрывают дуэль Запада AFC против Chargers

Канзас-Сити Вожди выиграли матч воскресного ночного футбола против Лос-Анджелес Чарджерс со счетом 23:20. Таким образом, «Вожди» прояснили ситуацию на Западе АФК.

Мюнхен — В воскресной ночной футбольной игре «Канзас-Сити Вожди» одержали победу над «Лос-Анджелес Чарджерс». Патрик Махоумс, Трэвис Келс и Ко одержали победу со счетом 30:27 над своими прямыми соперниками по Западу АФК.

Уже первая четверть была отмечена большим количеством очков. Харрисон Баткер вывел «Chiefs» вперед, забив гол с 33 ярдов. После этого «Чарджерс» также вышли на табло: квотербек Джастин Херберт нашел широкого ресивера Джошуа Палмера с фантастическим 50-ярдовым тачдауном. Затем Баткер снова забил мяч с 52 ярдов, сократив счет до 6-7, после чего кикер «Чарджерс» Кэмерон Дикер вернул мяч с 46 ярдов, сделав счет 10-6.

Решение в четвертой четверти

Вторая четверть также была очень результативной. Сначала тайт-энд Келс дал Chiefs преимущество, забив тачдаун. Затем Остин Экелер (Austin Ekeler) снова вывел Лос-Анджелес вперед с помощью броска на 1 ярд для тачдауна. Перед перерывом Дикер увеличил преимущество до 20:13, забив еще один гол.

После перерыва только гол Баткера принес «Вождям» очки. В четвертой четверти все решится — и это будет час Трэвиса Келса.

Кельс становится победителем матча

Звездный тугой конец снова вывел Канзас вперед в 23:20 после 32-ярдовой передачи от Махоумса. Но после двухминутного предупреждения «Чарджерс» еще раз попали в конечную зону: Херберт снова нашел своего «палочника» в лице Палмера, который привел в бешенство болельщиков в Лос-Анджелесе.

Но многие подсчитали, что без Келси не обойтись. Когда оставалась 31 секунда, Махоумс снова нашел тугого конца и сделал передачу на 17 ярдов в тачдаун, обеспечив победу Chiefs. Келс стал победителем матча с тремя тачдаунами.

Теперь «Chiefs» с результатом 8-2 уверенно лидируют в дивизионе, опережая «Chargers» с результатом 5-5. Лас-Вегас Рейдерс и Денвер Бронкос (оба 3-7) занимают третье и четвертое места соответственно.