Ravens размочили Chargers — Eagles выиграли лучший матч в овертайме

Балтиморские «Вороны» одерживают свою очередную победу в двенадцатом туре в Лос-Анджелесе. Иглз» также побеждают, но в овертайме. Обзор игр в овертайме

Baltimore Ravens @ Los Angeles Chargers 20:10

Балтимор Рэйвенс продолжает идти от успеха к успеху. В воскресной ночной игре двенадцатого тура НФЛ команда под руководством квотербека Ламара Джексона отпраздновала победу над «Лос-Анджелес Чарджерс» со счетом 20:10.

В составе «Воронов» победителем матча стал новичок — ресивер Зей Флауэрс, который стал автором двух тачдаунов своей команды. Во второй четверти он получил от своего защитника 3-ярдовую передачу, а за полторы минуты до конца сделал окончательный выбор, пробежав 37 ярдов.

Единственный тачдаун в игре за «Чарджерс» забил тайт-энд Джеральд Эверетт, а остальные очки набрали кикеры обеих команд.

Решающий фактор игры: «Вороны» заставили соперника совершить четыре оборота

Ламар Джексон, ведущий квотербек «Воронов», набрал 177 ярдов на передаче и 39 ярдов на бегу. Таким образом, он стал четвертым квотербеком в истории НФЛ, набравшим за свою карьеру более 5 000 беговых ярдов — 26-летний игрок оказался быстрее всех, кто был до него.

Равенс» с результатом 9-3 возглавляет Северную федерацию футбола (AFC North), а «Чарджерс» с четырьмя победами и семью поражениями занимают последнее место на Западе AFC.

Cleveland Browns @ Denver Broncos 12:29

Денвер Бронкос продлил свою победную серию и на данный момент является самой результативной командой лиги с пятью победами. Против «Браунс» нападение неоднократно брало на прицел, особенно в беговой игре. В результате 39 попыток бега команда набрала 169 ярдов и забила два тачдауна.

Квотербек Рассел Уилсон нашел цель в 13 из 22 своих передач, набрав 134 ярда и один тачдаун. Защитники записали на свой счет четыре сэка и сумели не подпустить к себе новичка Дориана Томпсона-Робинсона, а затем и вышедшего на замену Пи Джей Уокера. Перед самым концом они сделали сэйфти.

В составе «Браунс» Томпсон-Робинсон выполнил 14 из 29 передач, набрав 134 ярда и один тачдаун, после чего был вынужден выйти из игры из-за травмы. Резервист Уокер выполнил шесть передач и набрал 56 ярдов при 13 попытках.

Теперь «Браунс» — 7-4, а «Бронкос» — 6-5.

Los Angeles Rams @ Arizona Cardinals 37:14

«Лос-Анджелес Рэмс» сохранил шансы на попадание в плей-офф, одержав уверенную победу. Команда тренера Шона МакВэя легко обыграла «Аризону Кардиналс».

В атаке «Рэмс» удавалось двигать мяч по воздуху и по земле, в то время как защита «Кардиналов» неоднократно открывала большие бреши. Квотербек Мэттью Стаффорд выполнил 25 из 33 передач на 229 ярдов и четыре тачдауна. Единственным недостатком стал перехват.

Восстановившийся бегущий защитник Кайрен Уильямс (Kyren Williams) набрал 143 очка, 61 очко и два тачдауна.

Нападение «Кардиналов» принесло лишь несколько фейерверков на табло. Кайлер Мюррей сделал 27 передач и набрал 256 ярдов. Кайлер Мюррей сделал 27 передач и набрал 256 ярдов.

Теперь «Рэмс» занимает 5-6 место, а «Кардиналы» опустились еще ниже — 2-10.

Kansas City Chiefs @ Las Vegas Raiders 31:17

Бегун Исайя Пачеко пробежал 55 ярдов и сделал два тачдауна. Джош Джейкобс, бегущий за «Рейдерс», пробежал 110 ярдов и сделал один тачдаун.

Квотербек-новичок Эйдан О’Коннелл играл в смелый футбол и несколько раз искал глубокий пас. Ему удалось реализовать 33 попытки, сделав 23 передачи, 248 ярдов и один тачдаун. Однако «Рейдеры» оставили несколько очков в красной зоне. За три захода они набрали всего один тачдаун.

Команда Chiefs улучшила свой рекорд до 8-3, а Raiders — до 5-7

Buffalo Bills @ Philadelphia Eagles 34:37

После этого «Биллз» продвинулись вниз по полю, но вынуждены были довольствоваться голом. В ответ «Иглз» провели девять игр, которые завершились вышеупомянутым тачдауном Хертса.

Иглз улучшили свое положение до 10-1, Биллз — до 6-6.